Причины поступления на специальность «Коммерция и маркетинг»

Выдающийся социолог П. Сорокин (1889-1968) установил, что лишь некоторые занятия и профессии способствуют накоплению богатств. Согласно его расчётам, в 29% случаев это позволяет сделать занятие фабриканта, в 21% - банкира и биржевика, в 12% случаев – торговца.

«Маркетинг – это искусство превращения
потребностей общества в доходы фирмы...»

 

Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни!

 

Умение сопоставить потребности рынка с результатами собственной работы – это залог достижения коммерческого успеха.

Коммерсант:

  • устанавливает хозяйственные связи;
  • заключает договоры купли-продажи, поставки, мены, консигнации, контрактации, аренды, лизинга, перевозки, хранения;
  • управляет ассортиментом товаров, товарными запасами и потоками;
  • создаёт условия для минимизации потерь товаров при хранении;
  • организует рациональное товародвижение с использованием методов логистики;
  • контролирует соблюдение договорных обязательств;
  • расшифровывает маркировку и информационные знаки товаров;
  • разрабатывает новые товары и услуги;
  • прекрасно владеет маркетинговыми исследованиями рынка товаров и услуг;
  • обеспечивает процесс выхода организации на внешний рынок.

Научиться организовывать своё собственное предприятие, свободно ориентироваться в условиях рынка, познать психологию потребительского поведения, уметь планировать маркетинговые программы, внедрять принципы логистики в управление предприятием, оптимизировать экономическую деятельность предприятия, совершенствовать организацию розничной торговли и многому другому вам поможет специальность «Коммерция».

Коммерсант является универсалом в экономике, так как он объединяет все профессии, связанные с бизнесом. Коммерсант не зависит от работодателя, так как он сам создает рабочие места для специалистов различных областей.

Маркетинг сегодня – это не только востребованная, престижная и очень перспективная специальность. Человек, обладающий глубокими познаниями в области маркетинга, способен разбираться и хорошо ориентироваться в жестких условиях рыночных отношений. Маркетинг позволит Вам видеть истинную природу вещей, выявлять причины и закономерности явлений современной жизни. Маркетинг – это лучшая специальность для тех, кто хочет начать и успешно развивать свой бизнес.

Маркетолог отвечает на самые главные вопросы в любом бизнесе:

  • для кого производить?
  • что и как производить?
  • как, когда, где, кому, и по какой цене продавать?
  • насколько успешен наш бизнес?

Для этого он собирает информацию о нуждах и чаяниях потребителей, часами сидит в интернете на специализированных сайтах, придумывает и распространяет анкеты. Маркетолог участвует в разработке новых товаров, придумывает красивые солганы и запоминающуюся упаковку, генерирует идеи для рекламы.

Маркетолог- это не скучающий служащий фирмы, это «художник» бизнеса.

Маркетологдает нужный совет руководителю в самый трудный момент и спасет предприятие от финансового краха. В распоряжении маркетолога находится огромный объем информации, и он должен знать, как правильно ее использовать. А для того, чтобы правильно и быстро проанализировать ее следует в совершенстве владеть навыками работы на персональном компьютере. Эти навыки формируются в процессе прохождения учебной практики на первом курсе обучения будущих специалистов.

Специалисты маркетинговых службобладают высокой коммуникабельностью, умением быстро реализовывать представившийся шанс, высокой культурой, пунктуальностью, большой эрудицией и кругозором, к тому же маркетолог - это еще и тонкий психолог.

Получив квалификацию «Маркетолог», Вы сделаете первый шаг к успеху, карьере, материальному благополучию.

На сегодняшний день нет такой сферы деятельности, где бы можно было обойтись без маркетолога.

Как можно определить у себя склонность к маркетинговой деятельности?

  • Вы креативны, вам нравится создавать новое, творить, работать головой. У вас по каждому вопросу есть свое собственное мнение
  • Вы любите и умеете писать сочинения, письма, стихи ….
  • Вы дружите с математикой (или хотя бы с ней знакомы)
  • Вы понимаете мотивы окружающих вас людей, знаете, почему они поступают так, а не иначе
  • В вас есть жилка бизнесмена или бизнесвумен
  • Вы любите разгадывать сложные, запутанные задачи и чем закончится очередной бестселлер Донцовой вам ясно с первых страниц
  • Вы умеете убеждать людей

Если хотя бы половина вышесказанного о вас, мы ждем вас на специальности «Маркетинг».

Выбрав специальность маркетинг, Вы сможете стать по-настоящему конкурентоспособным специалистом, компетентным руководителем и по-настоящему сильным человеком, специально подготовленным для достижения успеха в условиях жесткой конкурентной борьбы Вашей будущей успешной жизни.

Студенты, обучающиеся по данным специальностям, имеют возможность пройти практику на получение первичных профессиональных навыков, по профилю специальности и стажировку в Центре «Колледж – ТД «Гамма».

Наряду с профессиональной подготовкой студенты ПЦК «Коммерции и маркетинга» принимают активное участие в научной, творческой и спортивной жизни колледжа.

Выпускники специальностей «Коммерция» и «Маркетинг» имеют возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях таких, как:

Если Вы логичны, принципиальны и ответственны, способны к неконфликтному общению, независимым и объективным оценкам, умеете аргументировать свои выводы, то специальности «Коммерция» и «Маркетинг» - для Вас!