Back to top

День Российских студенческих отрядов

17 февраля молодые люди по всей стране, отмечали День Российских студенческих отрядов. Талантливые, увлечённые, небезразличные, и готовые помочь в любой момент — именно таких людей и объединяют студенческие отряды России. И именно такими являются студенты Кыштымского филиала, бойцы строительного, сельскохозяйственного и педагогического отрядов.

В этот день в актовом зале филиала состоялось праздничная встреча бойцов студотрядов со студентами города Кыштым. С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Отдела по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа Анастасия Табакова. Командиры отрядов Горохов Алексей, Устинова Полина и Чухонцев Михаил рассказали об организации работы в летний период и о преимуществах работы именно в составе студенческих отрядов.

А сразу после встречи все желающие смогли отметить этот замечательный праздник выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Инициативу студентов нашего филиала о проведении городского фестиваля ГТО охотно поддержали Отдел по делам молодежи и Центр тестирования комплекса ГТО Кыштымского городского округа. В спортивном зале филиала собрались почти 100 желающих проверить свои силы, из них более 50 – студенты Кыштымского филиала с первого по четвертый курс. Необходимо отметить активную работу по привлечению студентов к сдаче нормативов ГТО преподавателя БЖ Сабиржанова Равиля Абдулхаковича, преподавателя физической культуры Глазковой Надежды Александровны и заместителя руководителя по воспитательной работе Щегловой Валентины Владимировны.

В программе фестиваля были выполнения следующих нормативов:

  • наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине (за 1 минуту);
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).

А начался фестиваль с дружной разминки под руководством опытного тренера физкультурно-спортивного комплекса Кыштыма. По итогам фестиваля 32 студента филиала успешно сдали нормативы комплекса ГТО. Для получения заветных знаков отличия им необходимо сдать еще два обязательных норматива: бег на 100 м и бег на 2 км (3 км для возрастной группы 18-29 лет).

Мы поздравляем всех стройотрядовцев с праздником и призываем всех студентов колледжа сдать нормативы комплекса ГТО! Даешь здоровый образ жизни!