ПЦК дизайна
О предметно-цикловой комиссии
info [at] ecol [dot] edu [dot] ru
Квалификация: Дизайнер
Специализация: Графический дизайн
Форма обучения: очная
Вступительные испытания: комплексный экзамен (рисунок, живопись, композиция), русский язык ЕГЭ, математика ЕГЭ.
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Вы можете получить высшее образование в Магнитогорском государственном университете, специальность «Дизайн» по сокращенной программе (4 года) на базе отделения «Дизайн» ФГОУ СПО «Челябинского колледжа информатики, информационных технологий и экономики».
Специальность «Дизайн» в нашем колледже была открыта в 2006 году. За эти годы создана хорошая материальная база, оборудованы кабинеты рисунка, живописи, композиции, компьютерные классы, специализированная библиотека.
Руководит отделением – Жабина Татьяна Николаевна, педагог с большим стажем и хорошими организаторскими способностями. Коллектив отделения «Дизайн» - это молодые, перспективные специалисты, преподаватели высших категорий.
Ежегодно проводится музейная практика в г. Санкт-Петербурге, пленэрная практика в городах: Суздаль, Тобольск, Верхотурье, Адлере. Педагоги вместе со студентами внимательно следят за выставочной деятельностью нашего города и области, с интересом посещают мастер-классы (С. Андрияки, В. М. Ваксман, В. М. Шаповалова, коллектива педагогов и студентов Магнитогорского государственного университета).
Одной из активных форм в формировании и стимулировании профессиональных навыков будущего специалиста являются творческие конкурсы. За три года на отделении «Дизайн» проведено два конкурса фотографии: «Есть только миг…» и «Есть лица…». Результатом данных конкурсов стала выставка из 50 работ цветных и черно-белых фотографий. Были отмечены призами, денежными премиями и почетными грамотами лучшие студенты.
По итогам учебного года силами педагогов и студентов проводятся выставки живописных и графических работ по результатам пленэрной практики.
В этом году студенты приняли участие во Всероссийской олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета» в номинации «Цифровое творчество». Баскакова Ксения стала победителем регионального тура (г. Екатеринбург) и вышла в финал олимпиады, который проходил в апреле этого года в г. Москве, и заняла 5 место.
В 2009 году состоялся первый выпуск – 25 человек. Из них с «отличием» - 5 человек. 17 человек продолжают обучение в высших учебных заведениях.
Мы ждем Вас по адресу: ул. Блюхера, 3а.