Фестиваль студенческой прессы

В результате напряженной борьбы, кыштымская команда "ЮУГК" стала победителем в номинации «Наглядный стенд» на открытом фестивале студенчесской прессы. В состав команды вошли студентка четвертого курса Калачева Ксения, студента второго курса Пистунов Данила и студентки первого курса Викулова Кристина.

В рамках Фестиваля проводился розыгрыш главного переходящего приза Кубок «ПРЕСС-КОЛЛЕДЖ – 2019». Для участия в конкурсе каждой команде необходимо было подготовить презентацию своего издания, а также принять участие в основных творческих задания конкурса: оформление информационного стенда; написание новеллы, рассказа, стихотворения; подготовка фоторепортажа; выполнение заданий викторины, посвященной Году театра в России; написание статей на заданную тему (заочно).

Открытый фестиваль студенческой прессы состоялся уже в 14-ый раз 27 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2». В Фестивале приняли участие 15 профессиональных образовательных организаций Челябинской области, среди которых были и представители редакционной коллегии студенческой газеты «ПозтиФФ» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» и их руководители Марина Викторовна Кускова и Ольга Викторовна Быховская.

Каждый участник фестиваля получил сертификат, удостоверяющий, что он прослушал мастер-класс по организации студенческой прессы и работы средств массовой информации.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!