Индустрия робототехники

17 мая 2024 года в городе Калуга прошла защита Программы деятельности и стратегии реализации в 2024-2026 гг. кластера по отрасли «Индустрия робототехники». Программу деятельности успешно представили и защитили: Дмитрий Викторович Петров, директор ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», Екатерина Ивановна Крыгина, начальник Корпоративного учебного центра ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», Ольга Ивановна Статирова, начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Кластер по отрасли «Индустрия робототехники» создан в ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в 2024 году.

Кластер охватывает реализацию 8 основных образовательных программ по профессиям и специальностям технической направленности. ГБПОУ "ЮУГК" будет вести подготовку по специальности 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям). Квалификация: техник