Back to top

Новости

Фестиваль «Золотой саквояж – 2024»

Студентка Кыштымского филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стала призером Международного фестиваля студенческих бизнес-идей.

28 и 29 марта в Тюмени прошел VII Международный фестиваль студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж». На одной площадке встретились студенты образовательных организаций среднего профессионального образования из 14 субъектов РФ, Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Региональный фестиваль «Действуй»

В Челябинске с 14 по 15 марта в рамках программы Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в городе Сочи, состоялось масштабное мероприятие – региональный фестиваль «Действуй».

Участниками мероприятия стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для них была подготовлена обширная программа, включающая деловые, культурные, концертные, спортивные, выставочные и творческие мероприятия.

В нем также приняла участие в качестве волонтера студентка специальности «Информационные системы и программирование» - Карина Хайрисламова.

Фестиваль - конкурс искусств «Челябинск 2024»

10 марта 2024 года подведены итоги Фестиваля - конкурса искусств «Челябинск 2024». Среди победителей - студенты нашего колледжа!

Номинация «Вокальное искусство»:

Рыжий Фест - это очень интересно!

Всероссийский литературный форум «Рыжий Фест», как утверждают сами организаторы, это не только про книги и литературу, это про людей, идеи и творчество. И действительно так! В программе форума, который проходил в Челябинске с 22 по 24 сентября, было множество встреч и обсуждений, мастер-классов и презентаций, дискуссий и открытых интервью, и, конечно, книжная ярмарка.

Студенты отделения дизайна специальности «Анимация (по видам)» в сопровождении преподавателя Татьяны Николаевны Воротягиной посетили несколько событий в рамках форума:

На фестивале мороженого «ЕдиноРожок»

3 июня в Челябинском городском саду имени Пушкина прошел детский фестиваль мороженого «ЕдиноРожок». В рамках фестиваля были организованы: концерт, мастер-классы, детская пенная вечеринка, фотозона, а также гости праздника могли попробовать сладкую вату и разные виды мороженого.

Для детей были организованы несложные игровые задания, а призом за выполнение было бесплатное мороженое.

Студенты нашего колледжа:

VIII Фестиваль юридического кино «Знай право – снимай кино!»

15 декабря 2022г. в Челябинском филиале РАНХиГС при Президенте РФ, подведены итоги VIII Фестиваля юридического кино «Знай право – снимай кино!».

В номинации «Чтим закон» III призовое место у студентов специальности Право и судебное администрирование:

ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ

«Взрослеем вместе» - так называется российский фестиваль образовательного кино, который проводится в городе Челябинске уже четвертый год.

17 октября студенты нашего колледжа стали участниками данного события. В театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г.Челябинска, являющегося одной из официальных площадок фестиваля, ребята посмотрели фильм «Маруся Фореvа!» (режиссер Александр Галибин).

Бурные эмоции при просмотре и обсуждении фильма говорили о том, что данная картина не оставила равнодушным ни одного из присутствующих в зале!

Год как мы вместе

Первые дни марта для добровольцев студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошли весьма насыщенно, поскольку с 1 по 6 марта праздновалась первая годовщина всероссийской акции «Мы вместе».

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта 2020 года, как проект для граждан и организаций, которые хотели помочь другим в период эпидемии коронавируса. За первый год адресную помощь получили около 5 млн человек.

Призеры онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

На региональном этапе Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» наша команда заняла III место! В состав команды вошли студенты колледжа:

Всероссийский онлайн-фестиваль «Трофи ГТО»

«Трофи ГТО» проводится среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В середине октября был дан старт подготовки к участию в фестивале. Всем обучающимся колледжа предоставлен видеоролик с соревновательной комбинацией по аэробике для самостоятельного разучивания. Комбинация состоит из 3-х блоков:

  • аэробно-координационный блок (комплекс из элементов аэробики);
  • функциональная хореография (комплекс из элементов аэробики и силовых упражнений);
  • развитие гибкости (комплекс стретчинга).

30 октября в каждом учебном комплексе был отборочный тур участников внутриучрежденческого этапа онлайн-фестиваля.

Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Студенческий волонтерский центр «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» на слете представляли активисты центра - студент четвертого курса по специальности «Радиоаппаратостроение» Сергей Морозов и выпускницы филиала 2018 года Устинова Полина и Собченко Мария.

Форум "Новое поколение выбирает!"

24-26 октября 2019 года в МАОУ «Образовательный центр «Ньютон» (ул. 250-летия Челябинска, 46) проходил IV Городской Форум профориентационной направленности «Новое поколение выбирает!» для всех участников образовательной системы.

Страницы