День машиностроителя

Дата:
вс, 29/09/2024 (Весь день)
Категория:
Знаменательные даты

Машиностроение — это не только заводы по производству автомобилей. Выпуск авто лишь одна из составляющих всей отрасли. Станки, оборудование, ядерные реакторы, космические корабли, оборонный комплекс, авиация, энергетика — все это входит в компетенцию машиностроителей.

Без специалиста в области машиностроения невозможно представить работу современного производства. Предприятия оснащаются автоматическими линиями, станками с ЧПУ, робототехническими комплексами.

В 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» производит набор студентов на специальности:

• 15.02.03 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт гидравлического и пневматического оборудования (по отраслям);
  • 15.02.16 Технология машиностроения;
  • 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям)

Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» производит набор студентов:

• на специальность 15.02.16 Технология машиностроения;
  • на профессию 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Квалификация: сварщик

На базе ГБПОУ «ЮУГК» создан образовательно-производственный кластер по отрасли «Индустрия робототехники». Индустриальный партнер проекта - ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».

Также заключены договоры с предприятиями города Челябинска:

• ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой"
  • ООО "ЛД Прайд"
  • Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш»
  • АО НПО "Электромашина"
  • Публичное акционерное общество "Челябинский кузнечно-прессовый завод"
  • АО "Трубодеталь"
  • ОАО "ЧМЗ"
  • ООО "ПК "ЧТЗ"
  • АО "Завод Прибор"
  • Акционерное общество "Копейский машиностроительный завод"
  • АО "ЧРЗ "Полет"
  • ООО "ИТЕК ББМВ"
  • Челябинский завод ЖБШ - филиал АО "БЭТ"
  • АО "КОНАР"

для практической подготовки на производственном предприятии.

Хороший уровень профессиональной подготовки наших выпускников, надёжный теоретический фундамент, умение применить полученные знания в нестандартных производственных ситуациях – эти качества, проявленные студентами нашего колледжа на практике, становятся отличной рекомендацией будущим специалистам.

Увлекательная студенческая жизнь: встречи с интересными людьми, участие в научных и творческих объединениях, конкурсах, олимпиадах. Все это позволяет успешно готовить востребованных специалистов.

С Днем машиностроителя!