Поздравления ветеранов

В преддверии Дня Победы студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» поздравили ветеранов педагогического труда.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот день и не перестаем гордиться.

18 мая 2024 года - День открытых дверей

Уважаемые учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов и их родители!

Приглашаем на День открытых дверей 18 мая 2024 года (суббота)

По адресу ул. Курчатова, 7 Начало: 12:00

В программе мероприятия:

• Особенности организации учебного процесса в колледже
    • Организация воспитательной работы
    • ФП "Профессионалитет". Родительское собрание "Сделать правильный выбор"
    • О правилах приема абитуриентов в 2024 году

Подготовительные курсы 2024 год

Компьютерная графика (42 ч) 7 недель, Курчатова, 7

Кол-во часов

Кол-во недель

Кол-во мест в группе

Кол-во занятий в неделю

Народный фронт «За Россию»

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» реализует проект «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимаются вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

Семейно-творческая поэтическая встреча

3 мая, в год семьи, официально объявленный в Российской Федерации, уже в 14-ый раз собрались юные поэты Южно-Уральского государственного колледжа. В стенах библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя прозвучали тексты, посвящённые творчеству, родине и, конечно, семье.

От первого лица

С 15 по 17 марта мне, Инне Губиной, студентке отделения «Туризм и гостиничный сервис» (научный руководитель Ковалева Евгения Сергеевна) удалось побывать на Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, посёлка, района - ПРО-ТУРИЗМ 2024» в Москве. Конкурс основная цель которого – разработка новых туристических маршрутов, проектов, идей, направленных на популяризацию и развитие, индустрии туризма в России, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

Всероссийский субботник - 2024

Студенты ГБПОУ «ЮУГК» и Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» приняли участие во Всероссийском субботнике.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сегодня, 27 апреля, во всех регионах России прошли субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.

Форум "УТРО"

Молодежь Южного Урала, регистрируйся @club41305677 (форум «УТРО»)!

Событие пройдёт с 22 по 28 июня в Екатеринбурге, а главной темой в 2024 году станет «Урал профессиональный». Вас ждут 6 образовательных программ, обмен опытом, спортивные и развлекательные площадки. А также возможность выиграть грант.

Особенность форума «УТРО» в том, что каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы:

Классный час «Сделай правильный выбор!»

26 апреля для группы школьников из МБОУ «Школа-интернат №4» был проведен классный час «Сделай правильный выбор!».

С ребятами говорили о профессиях, о важности правильного выбора профессии, соответствующего желаниям и возможностям поступающего.

Школьниками рассказали о 2-х федеральных проектах, реализуемых в колледже:

Всероссийский конкурс "История местного самоуправления моего края"

С декабря по март прошел заочный этап Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края" в котором приняли участие более 2000 человек. С 17 по 19 апреля в г. Москва прошел финал Всероссийского конкурса. Программа финала включала в себя образовательную и экскурсионную части.

ПОСТ-РЕЛИЗ ЕДОД ФП "Профессионалитет" в ГБПОУ "ЮУГК"

Сегодня на площадке образовательного комплекса «Информационные технологии и экономика» ГБПОУ «ЮУГК» в целях реализации в Челябинской области федерального проекта «Профессионалитет» и популяризации среди школьников и их родителей программ среднего профессионального образования был проведён День открытых дверей.

Обязательными в рамках единого дня стали следующие мероприятия:

- открытое родительское собрание ФП «Профессионалитет»;

ЮУГК распахнул свои двери!

Сегодня 20 апреля 2024 года Южно-Уральский государственный колледж гостеприимно распахнул свои двери для будущих студентов и их родителей на едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Ключевым событием дня стало открытое родительское собрание. Общий тон собрания был задан выступлением министра образования и науки Челябинской области Литке В.В. Фокус мероприятия был направлен на технические специальности, которые пользуются высоким спросом и открывают широкие перспективы для выпускников.