Блокадный хлеб. Мы помним

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января, в день 79-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» вместе с «Серебряными волонтерами» и сотрудниками Центральной городской библиотекой им. Б.Швейкина вышли на улицы Кыштыма, чтобы напомнить горожанам о трагедии Ленинграда и героизме его жителей и защитников.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

В училище штурманов

24 января группа студентов «ЮУГК» была приглашена в Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов. Экскурсия носила профориентационный и учебно - воспитательный характер: познакомились с работой пилотов, штурманов, авиационного техника, старшего авиационного начальника.

Студенты посетили музей истории авиационного дела, узнали об изобретение самолетов, об отважных летчиках и их подвигах, о выдающихся инженерах и их творениях.

Это было познавательное путешествие в мир воздушной техники и авиационных профессий.

Специальность 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Квалификация: специалист по сервису на транспорте

Поскольку в настоящее время весь мир охватывает сеть транспортной инфраструктуры, которая все больше развивается, востребованность специалистов в области сервиса на транспорте только возрастает.

Дни открытых дверей в 2023 году

Приглашаем учащихся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов и их родителей на Дни открытых дверей в 2023 году!

18 февраля 2023 года (суббота), 11 марта 2023 года (суббота), 15 апреля 2023 года (суббота), 13 мая 2023 года (суббота)

Время начала: 12:00

Адрес: г. Челябинск, ул. Курчатова, 7

Кубок ректора ОУ ВО «ЮУТУ» по волейболу

На базе Южно-Уральского технологического университета проходил Рождественский турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок Ректора ОУ ВО «ЮУТУ». В соревнованиях приняло участие более 40 человек из 5 учебных заведений: МИДИС, УРК, ЧМТТ, ЮУГК, ЮУМК. Результаты соревнований выглядят следующим образом:

Конкурс видеороликов о профессии

Подведены итоги конкурса профессионально ориентированных роликов о своей профессии «Follow me- следуй за мной» среди студентов СПО, в котором участвовали преподаватели и студенты отделения Туризма и гостиничного сервиса.

Работа студентов нашего колледжа Марии Журавлевой и Дмитрия Дмитриева была признана членами жюри лучшей в номинации «За познавательность». Студенты представили видеоролик «Туризм – моя профессия».

Поздравляем наших студентов и руководителя Ирину Сергеевну Агееву!

Организатор конкурса ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А. Евстигнеева». Конкурс проводился в целях:

Круглый стол

18 января в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся круглый стол на тему: «Требования работодателя к разработке профессиональных образовательных программ в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В мероприятии, помимо администрации и преподавателей колледжа, приняли участие ведущие специалисты руководители АО «Радиозавод» г.Кыштым.

В гостях у мастера

21 января группа студентов отделения дизайна, специальности Декоративно-прикладное искусство и профессии Ювелир побывала на экскурсии в с. Долгодеревенское. Ребята и преподаватели посетили мастерскую художника Уракова Александра Викторовича.

Александр Викторович работает художником в Доме культуры с. Долгодеревенское, а также занимается фьюзингом.

ЮУГК -колледж креативных индустрий

C сентября 2022 года колледж запустил новую систему подготовки кадров для креативного бизнеса. В колледже будут обучать медиадизайну, анимации, подготовке фото и видеоконтента, гейм-дизайну, рекламе и диджитал-маркетингу.

Новые стандарты подготовки внедряются за счет участия в федеральном проекте, цель которого состоит в создании современной модели колледжа креативных индустрий. Южно-Уральский государственный колледжпо итогам федерального конкурса стал одной из семи пилотных площадок в России.

Конкурс для детского патриотического киножурнала «Белый журавлик»

Приглашаем принять участие в конкурсе на разработку брендированной продукции, персонажей и анимации для детского патриотического киножурнала «Белый журавлик».

Конкурс проводится с 16 декабря 2022 года по 31 января 2023 года в несколько этапов:

Противодействие коррупции в России: история и современность

С 14 ноября по 1 декабря 2022 г. на базе Красноуфимского многопрофильного техникума, был проведен межрегиональный конкурс сочинений (эссе), рисунков, агит-плакатов «Противодействие коррупции в России: история и современность» - 2022. Целью конкурса: привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, развитие их правового сознания, формирование позитивного отношения к антикоррупционным программам, реализуемым в Российской Федерации.