Анкетирование абитуриентов

Приемная комиссия колледжа провела анкетирование абитуриентов, подающих заявление для поступления в колледж на образовательные программы ФП Профессионалитет. Было опрошено 15 абитуриентов. Проанализировав результаты, можно отметить:

• Дни открытых дверей ГБПОУ «ЮУГК» посетили 47% опрашиваемых
  • Экскурсии на промышленные предприятия посетили 27%
  • О ФП «Профессионалитет» слышали 50%
  • Важно ли трудоустройство по специальности после окончания колледжа? Положительный ответ дали 93% респондентов.

Особое удивление вызвали ответы на вопрос о любимом школьном предмете. Абитуриенты, поступающие на технические специальности, выбрали: русский язык, литературу, химию, физкультуру, технологию. А преподавателям колледжа хотелось получить ответ: математика, физика, информатика.

На вопрос: «Какими, по твоему мнению, основными качествами должен обладать специалист выбранной профессии?» абитуриенты выделили следующие качества:

• Ответственность
  • Внимательность
  • Трудолюбие
  • Желание становиться лучше
  • Уметь работать в команде

По результатам анкетирования можно сделать следующие выводы:

Увеличить охват общеобразовательных школ профориентационными мероприятиями. Проводить классные часы, посвященные ФП «Профессионалитет»