Back to top

Новости

Премия Губернатора Челябинской области

12 декабря в рамках Молодежной ассамблеи лауреаты премии получили награды из рук Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ежегодно присуждается 53 премии. Премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, за активное участие в реализации государственной молодежной политики в номинациях: «Творческая деятельность», «Добровольческая (волонтёрская) деятельность», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание», «Молодежные медиа».

Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики Челябинской области

30 ноября на территории конгресс-отеля «Малахит» прошел очный финальный этап конкурса на «Лучшего специалиста в сфере государственной молодежной политики Челябинской Области».

Наш педагог – Чераева Ольга Александровна заняла 3 место в номинации для специалистов образовательных организаций «Энергия будущего».

Поздравляем!

Лучшая волонтерская команда города Челябинска

26 ноября на территории Молодежного комплекса Черемушки состоялось закрытие конкурсно-образовательного проекта для волонтёров города Челябинска «Юность». На протяжении 6 испытаний 21 команда боролись за звание лучшей волонтерской команды города Челябинск. И мы стали лучшими! В этом году от волонтерского движения "Творцы добра" в конкурсе приняли участие 3 команды. Команда ВоLOVEтеры стали победителями!

В состав команды-победителя вошли:

Финалисты Всероссийской Национальной Премии «Студент года – 2023»

С 27 ноября по 1 декабря в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года». Там собрались 400 лучших студентов из 60 регионов страны.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные испытания по своим направлениям. От нашего колледжа в этом году прошли две номинации в финал:

  • «Волонтерское объединение года», которое представили Ирина Тарасова и Максим Ткаченко
  • «Староста года» - Евгений Яковлев

Ребята поделились своими впечатлениями о финале:

«Студент года — это место, где собираются действительно те люди, которые знают, чего они хотят и являются профессионалами в своей области. Это те ребята, которые представляют свою Область на всю Россию. Можно смело сказать, что это лучшие из лучших.

Лидеры студенческих советов

В течение октября студенческие советы СПО и ВПО Челябинской области принимали участие в заочном (конкурс портфолио) и очном (презентация) испытаниях.

30 октября на территории «Молодежного ресурсного центра» прошел очный этап конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (ОССУ) среди образовательных организаций профессионального и высшего образования Челябинской области.

На очном испытании деятельность презентовали студентки:

Форум "Твой ориентир"

С 10 по 12 ноября состоялся II форум лидеров студенческих советов Челябинской области Твой ориентир , который прошел на базе Молодежного комплекса "Черемушки".
Участниками форума от нашего колледжа стали Ирина Тарасова и Татьяна Солдаткина. Ребята узнали об актуальной модели студенческого совета «нового поколения», представленной Оскаром Наймиллером , разработали дорожную карту модернизации студенческого совета, принимали участие в стратегических сессиях и полностью погрузились в мир студенческого самоуправления.

 

Лига Знаний

В апреле-мае 2023 года студенты нашего колледжа принимали участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи».

Лига Знаний — это масштабный интеллектуальный турнир, состоящий из серии индивидуальных и командных игр для школьников и студентов колледжей. Для ответов в игре требуются логика, эрудиция, а иногда и творческий подход.

На первом этапе каждому участнику было предложено 3 дистанционные игры по итогам которой формировалась команда.

По итогам индивидуальных игр в состав команды вошли:

Награждение волонтеров матчей Славянки

14 февраля во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской прошло награждение волонтеров. Благодарственными письмами от баскетбольного клуба «Челбаскет» были награждены студенты нашего колледжа, принимавшие активное участие в проведении домашних матчей баскетбольной команды «Славянка»:

Волонтерство «Что такое?» и с чем его «едят»?

14 февраля представители Центра поддержки добровольчества Южного Урала Олег Заманин и Павел Масловский провели лекцию о добровольчестве в рамках открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи в "Южно-Уральском государственном колледже".

В рамках лекции, обучающиеся узнали кто такие волонтеры, разобрали направления добровольчества, а также узнали о преимуществах быть волонтером.

Акция Поздравь защитника!

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединились к акции РДДМ «Движение Первых», приуроченной к Дню защитников Отечества. В рамках акции все желающие могут выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил России, а также поздравить их с приближающимся профессиональным праздником – Днём защитника Отечества.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

Решить конфликт на равных

18 ноября 2022 года состоялся семинар «решить конфликт на равных» от семейного психолога Татьяны Помрясиной, который проходил на площадке Молодежного ресурсного центра. 

Группа студентов нашего колледжа:

Страницы