Область вдохновения и творчества

Подведены итоги областного литературного конкурса «Область вдохновения и творчества», целью которого был поиск талантливой молодежи, способной внести вклад в развитие литературы Южного Урала.

Конкурс проводился по инициативе Южно-Уральского государственного колледжа при поддержке Челябинского отделения Союза писателей России.

Стена Памяти

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" приняли участие во Всероссийской акции «Стена Памяти».

Ко Дню Победы в учебном заведении оформлены стенды с портретами преподавателей и сотрудников, участников Великой Отечественной войны, выпускников, погибших в ходе Первой и Второй Чеченских военных кампаний и в период службы в Вооруженных Силах РФ, выпускников, погибших в ходе специальной военной операции.

Семейно-творческая поэтическая встреча

3 мая, в год семьи, официально объявленный в Российской Федерации, уже в 14-ый раз собрались юные поэты Южно-Уральского государственного колледжа. В стенах библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя прозвучали тексты, посвящённые творчеству, родине и, конечно, семье.

Всероссийский субботник - 2024

Студенты ГБПОУ «ЮУГК» и Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» приняли участие во Всероссийском субботнике.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сегодня, 27 апреля, во всех регионах России прошли субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.

Итоги конкурса Студент года ЮУГК

19 марта 2024 года в актовом зале образовательного комплекса промышленного дизайна и торговли состоялся финал конкурса "Студент года" - "Студент-профи на "Отлично"!

Участниками конкурса в этом году стали:

13-ая душевная встреча в стенах библиотеки им. Н.В. Гоголя

По уже сложившейся традиции Литературная гостиная в 13-ый раз встретила своих гостей в стенах районной библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя. 13… Кому-то эта цифра может показаться не очень счастливой, кому-то – сомнительной, но 18 декабря 2023 года студенты Южно-Уральского государственного колледжа доказали, что всё только в наших руках. А цифры не имеют значения, главное – состояние души и впечатления, которые остаются с нами порой на всю жизнь.

Лучшая волонтерская команда города Челябинска

26 ноября на территории Молодежного комплекса Черемушки состоялось закрытие конкурсно-образовательного проекта для волонтёров города Челябинска «Юность». На протяжении 6 испытаний 21 команда боролись за звание лучшей волонтерской команды города Челябинск. И мы стали лучшими! В этом году от волонтерского движения "Творцы добра" в конкурсе приняли участие 3 команды. Команда ВоLOVEтеры стали победителями!

В состав команды-победителя вошли:

Финалисты Всероссийской Национальной Премии «Студент года – 2023»

С 27 ноября по 1 декабря в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года». Там собрались 400 лучших студентов из 60 регионов страны.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные испытания по своим направлениям. От нашего колледжа в этом году прошли две номинации в финал:

• «Волонтерское объединение года», которое представили Ирина Тарасова и Максим Ткаченко
  • «Староста года» - Евгений Яковлев

Ребята поделились своими впечатлениями о финале:

«Студент года — это место, где собираются действительно те люди, которые знают, чего они хотят и являются профессионалами в своей области. Это те ребята, которые представляют свою Область на всю Россию. Можно смело сказать, что это лучшие из лучших.

День Бухгалтера

21 ноября в России отмечается День Бухгалтера. В 1996 году 21 ноября принят Федеральный закон «О бухгалтерском учете».

Традиционно в ОК ИТиЭ прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с профессиональным праздником.

Организатором мероприятия выступили студенты группы БУ 214Д, куратор Алена Андреевна Пономарева. В праздничных мероприятиях приняли участие все преподаватели и студенты ПЦК «Экономических и учетных дисциплин». Целью данного мероприятия являлось раскрытие знаний, умений и творческого потенциала студентов – бухгалтеров.

Форум "Твой ориентир"

С 10 по 12 ноября состоялся II форум лидеров студенческих советов Челябинской области Твой ориентир , который прошел на базе Молодежного комплекса "Черемушки".
Участниками форума от нашего колледжа стали Ирина Тарасова и Татьяна Солдаткина. Ребята узнали об актуальной модели студенческого совета «нового поколения», представленной Оскаром Наймиллером , разработали дорожную карту модернизации студенческого совета, принимали участие в стратегических сессиях и полностью погрузились в мир студенческого самоуправления.

Марафон культур

Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединился к Всероссийской акции Движения Первых «Марафон культур».

Как лучше всего понять самобытность народов?! Конечно, через национальную кухню. 3 ноября студенты, преподаватели и сотрудники филиала смогли по достоинству оценить русские, башкирские и азербайджанские десерты.

Вместе с «Движением Первых»

Студент второго курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Иван Устинов принял участие в кастинге на первый мюзикл Движения Первых «Код разума», совместный проект с продюсерским центром «ArtMasters».