Вместе с «Движением Первых»

Студент второго курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Иван Устинов принял участие в кастинге на первый мюзикл Движения Первых «Код разума», совместный проект с продюсерским центром «ArtMasters».

Всероссийский мюзикл Движения Первых «Код разума» это научно-популярное зрелищное неореалити с элементами циркового шоу. Уникальность проекта заключается в том, что новые технологии, ранее используемые только при создании компьютерных игр, теперь будут задействованы и при создании театральной постановки. За основу музыкального сопровождения взята классическая музыка Великих композиторов таких как: Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков и Чайковский. Основной темой мюзикла является привлечение внимания к актуальной проблематике сегодняшней молодёжи – искусственный интеллект.

«Код разума» - это проект, где можно обрести новых друзей, а также получить море эмоций. Я выступил в категории «Хореографический балет». Было сложно и волнительно, но у меня появилась возможность напитаться яркими ощущениями и познакомиться с разными интересными людьми. Я благодарен Движению Первых за такой прекрасный конкурс. Надеюсь пройти дальше, чтобы добиться успехов и вновь пережить яркие моменты, - поделился своими впечатлениями Ваня после поездки на кастинг в г.Челябинск.

Участники, успешно прошедшие очные кастинги и вошедшие в основной состав артистов мюзикла выступят на большой сцене в Москве вместе со звездами уже в декабре этого года.

Остается добавить, что это не первый проект Движения Первых, в котором Иван принимает участие. За его плечами полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», участие в фестивале молодежи Челябинской области «МолФест – 2023» и торжественном открытии местного отделения РДДМ «Движение Первых» в городе Кыштыме.