Back to top

Новости

VII Областная студенческая научно-практическая конференция «Обеспечение комплексной безопасности общества и личности: проблемы и решения 2024»

Уважаемые преподаватели, студенты и школьники!

Приглашаем Вас принять участие в работе VII Областной студенческой научно-практической конференции «Обеспечение комплексной безопасности общества и личности: проблемы и решения 2024»

Целью проведения конференции является обмен опытом обеспечения комплексной безопасности общества и личности.

Основные направления работы конференции:

Всероссийский конкурс "История местного самоуправления моего края"

С декабря по март прошел заочный этап Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края" в котором приняли участие более 2000 человек. С 17 по 19 апреля в г. Москва прошел финал Всероссийского конкурса. Программа финала включала в себя образовательную и экскурсионную части.

Поздравляем победителей, призеров и преподавателей!

И снова мы чествуем имена наших героев! В период с 25 по 29 марта 2024 года в Челябинской области состоялся очередной Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Одни из лучших студентов колледжа представляли учебное заведение в 17 компетенциях по различным направлениям. В упорной, тяжелой борьбе ребятам пришлось демонстрировать свой профессионализм и отстаивать право называться лучшими в Челябинской области. Итогом сложной соревновательной недели стали отличные результаты, мы стали еще выше, получив еще больше наград более высокого достоинства. В этом году мы пополнили нашу копилку побед восемью медалями: 2 золотые медали, 5 серебряных наград и 1 бронзовая.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2024

Уважаемые участники – студенты и преподаватели – научные руководители! Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, творческую результативную дискуссию, активность и оптимизм.

Нам удалось создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями, выработки новых ориентиров.

ИТОГИ внутриучрежденческого этапа областного Конкурса научно-исследовательских работ студентов от 27 марта 2024 года

Итоги конкурса Студент года ЮУГК

19 марта 2024 года в актовом зале образовательного комплекса промышленного дизайна и торговли состоялся финал конкурса "Студент года" - "Студент-профи на "Отлично"!

Участниками конкурса в этом году стали:

Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы»

Продолжаются соревнования регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2024 года. Студенты нашего колледжа – участники соревнований по компетенциям:

Федеральный конкурс «Создай НАШЕ»

Конкурс пройдет на цифровой платформе МСП.РФ

Ознакомиться с полной информацией о Конкурсе и условиях участия можно на странице Конкурса: https://мсп.рф/services/sozdaj-nashe/promo.

УРАЛ ТАКОЙ….УРАЛ!

С 19 февраля по 2 марта в Екатеринбурге проходил межрегиональный дистанционный конкурс краеведческих работ среди обучающихся «Урал такой… Урал!»

Цель конкурса – представить творческих молодых людей и сформировать уважительное отношение к истории, духовному и культурному наследию своей малой Родины.

Фестиваль - конкурс искусств «Челябинск 2024»

10 марта 2024 года подведены итоги Фестиваля - конкурса искусств «Челябинск 2024». Среди победителей - студенты нашего колледжа!

Номинация «Вокальное искусство»:

ЮУГК -колледж креативных индустрий

C сентября 2022 года колледж запустил новую систему подготовки кадров для креативного бизнеса. В колледже будут обучать медиадизайну, анимации, подготовке фото и видеоконтента, гейм-дизайну, рекламе и диджитал-маркетингу.

Новые стандарты подготовки внедряются за счет участия в федеральном проекте, цель которого состоит в создании современной модели колледжа креативных индустрий. Южно-Уральский государственный колледж по итогам федерального конкурса стал одной из семи пилотных площадок в России.

Итоги конкурса новогодних открыток

25 декабря 2023 года состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Новогодняя открытка».

Данный конкурс проводится в нашем колледже уже второй год. Всего в мероприятии приняли участие 62 студента различных курсов и специальностей. Представлено на конкурс 81 работа в номинациях «Художественная открытка», «Декоративная открытка», «Диджитал-открытка (цифровая)», «Анимационная открытка», «Фотооткрытка». Последняя из указанных номинаций не была определена Положением конкурса, но по рекомендации экспертного совета часть работ была отнесена в данное направление.

Торжественный прием

21 декабря 2023 г. состоялся торжественный прием первым заместителем Губернатора Челябинской области Ириной Альфредовной Гехт победителей, призёров межрегионального этапа и финала национального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и их наставников.

Мы гордимся, что на прием были приглашены студент специальности «Технология машиностроения» Соловьев Иван Алексеевич, и его наставник Горбачев Анатолий Анатольевич.

Страницы