Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2024

Уважаемые участники – студенты и преподаватели – научные руководители! Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, творческую результативную дискуссию, активность и оптимизм.

Нам удалось создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями, выработки новых ориентиров.

ИТОГИ внутриучрежденческого этапа областного Конкурса научно-исследовательских работ студентов от 27 марта 2024 года

1 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. СОЦИОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участник: Вобликов Вадим Дмитриевич, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Исследование влияния массовых коммуникаций на формирование экстремистских убеждений и разработка методов их противодействия для обеспечения безопасности общества и личности
  • Руководитель: Идрисова Елена Викторовна, Санникова Елена Юрьевна

2 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. ЛИНГВИСТИКА

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Котов Богдан Владимирович, Михайлов Дмитрий Максимович, специальность Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
  • Тема: Многозначность английских слов и терминов в техническом переводе
  • Руководитель: Князева Екатерина Михайловна

3 СЕКЦИЯ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ВАЛЕОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЯ

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

• Участники: Пономарев Олег Вениаминович, Кромский Глеб Иванович, специальность Автоматические системы управления
  • Тема: Составление комплекса физических упражнений для организации производственной гимнастики на рабочем месте техника
  • Руководитель: Козицына Екатерина Сергеевна

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

• Участник: Уракова Мария Сергеевна, специальность Декоративно-прикладное искусство
  • Тема: Лечение цветом
  • Руководитель: Савкова Татьяна Львовна

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Мельников Арсений Михайлович, Матвеев Дмитрий Сергеевич, специальность Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
  • Тема: Спортивные соревнования на предприятии как средство и метод организации здорового образа жизни
  • Руководитель: Менщикова Виолетта Витальевна

4 СЕКЦИЯ. ТЕХНИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ТЕХНОСФЕРА. ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ. ТВОРЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

• Участники: Тюрина Мария Валерьевна, профессия Ювелир
  • Тема: Дизайн интерьера детского кафе «Весёлый дом»
  • Руководитель: Котова Наталья Олеговна

• Участники: Москалева Надежда Константиновна, профессия Ювелир
  • Тема: Описание технологического процесса изготовления комплекта украшений из эпоксидной смолы
  • Руководитель: Котова Наталья Олеговна

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

• Участник: Вишняков Петр Павлович, Чмутов Алексей Александрович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Автоматическая следящая система для распознавания лиц
  • Руководитель: Сидоренко Ольга Валентиновна

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Вишняков Петр Павлович, Ганочкин Петр Анатольевич, Гарифуллин Александр Илдарович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Лабораторный стенд для исследования аналоговых и цифровых микросхем
  • Руководитель: Сидоренко Ольга Валентиновна

5 СЕКЦИЯ. ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

• Участники: Кочнева Инга Сергеевна, специальность Информационные системы и программирование
  • Тема: Воплощение классической музыки в ТЕХНО
  • Руководитель: Драпкина Евгения Львовна

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

• Участник: Недомец Данил Денисович, Рудольф Максим Сергеевич, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Разработка тематического веб-сайта для специальности ОСАТП

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Федин Артемий Антонович, специальность Информационные системы и программирование
  • Тема: Разработка проекта приложения для умных часов, направленного на улучшение качества жизни людей с нарушениями слуха
  • Руководитель: Чераева Ольга Александровна

6 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЭКОНОМИКА и ПРАВО

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Байжанов Ярослав Антонович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Создание автоматизированной формы для выбора системы налогообложения производственного предприятия
  • Руководитель: Балашова Ирина Николаевна

8 СЕКЦИЯ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

• Участник: Зуй Тигран Меружанович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Проблемы космической промышленности России на современном этапе

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

• Участники: Киселёв Данила Олегович, Миних Александр Михайлович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Исследование свойств правильных многогранников с точки зрения их применения

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ

• Участники: Верховых Марина Андреевна, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Тема: Исследование эффективного использования систем отопления для комфортного проживания в частном доме
  • Руководитель: Шунайлова Елена Александровна

Слушатели – студенты-первокурсники – оценили усилия, вложенные в научные проекты. Заметили, что подобные мероприятия помогают многим самореализоваться и поверить в себя, помогают понять проблемы социума, расширить кругозор, задуматься о качестве публичного выступления и проанализировать свои речевые навыки. Проекты могут вдохновить и мотивировать молодых людей к поиску новых тем. Зрители отметили качественные презентации, уникальные продукты и креативные решения. Пожелали участникам новых побед, интересных исследований!