Опубликовано
Уважаемые участники – студенты и преподаватели – научные руководители! Благодарим всех участников конференции за плодотворную работу, творческую результативную дискуссию, активность и оптимизм.
Нам удалось создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями, выработки новых ориентиров.
ИТОГИ внутриучрежденческого этапа областного Конкурса научно-исследовательских работ студентов от 27 марта 2024 года
1 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. СОЦИОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участник: Вобликов Вадим Дмитриевич, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Исследование влияния массовых коммуникаций на формирование экстремистских убеждений и разработка методов их противодействия для обеспечения безопасности общества и личности
- Руководитель: Идрисова Елена Викторовна, Санникова Елена Юрьевна
2 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. ЛИНГВИСТИКА
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Котов Богдан Владимирович, Михайлов Дмитрий Максимович, специальность Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
- Тема: Многозначность английских слов и терминов в техническом переводе
- Руководитель: Князева Екатерина Михайловна
3 СЕКЦИЯ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ВАЛЕОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЯ
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
- Участники: Пономарев Олег Вениаминович, Кромский Глеб Иванович, специальность Автоматические системы управления
- Тема: Составление комплекса физических упражнений для организации производственной гимнастики на рабочем месте техника
- Руководитель: Козицына Екатерина Сергеевна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
- Участник: Уракова Мария Сергеевна, специальность Декоративно-прикладное искусство
- Тема: Лечение цветом
- Руководитель: Савкова Татьяна Львовна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Мельников Арсений Михайлович, Матвеев Дмитрий Сергеевич, специальность Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
- Тема: Спортивные соревнования на предприятии как средство и метод организации здорового образа жизни
- Руководитель: Менщикова Виолетта Витальевна
4 СЕКЦИЯ. ТЕХНИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ТЕХНОСФЕРА. ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ. ТВОРЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
- Участники: Тюрина Мария Валерьевна, профессия Ювелир
- Тема: Дизайн интерьера детского кафе «Весёлый дом»
- Руководитель: Котова Наталья Олеговна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
- Участники: Москалева Надежда Константиновна, профессия Ювелир
- Тема: Описание технологического процесса изготовления комплекта украшений из эпоксидной смолы
- Руководитель: Котова Наталья Олеговна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
- Участник: Вишняков Петр Павлович, Чмутов Алексей Александрович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Автоматическая следящая система для распознавания лиц
- Руководитель: Сидоренко Ольга Валентиновна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Вишняков Петр Павлович, Ганочкин Петр Анатольевич, Гарифуллин Александр Илдарович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Лабораторный стенд для исследования аналоговых и цифровых микросхем
- Руководитель: Сидоренко Ольга Валентиновна
5 СЕКЦИЯ. ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
- Участники: Кочнева Инга Сергеевна, специальность Информационные системы и программирование
- Тема: Воплощение классической музыки в ТЕХНО
- Руководитель: Драпкина Евгения Львовна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
- Участник: Недомец Данил Денисович, Рудольф Максим Сергеевич, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Разработка тематического веб-сайта для специальности ОСАТП
- Руководитель: Петрова Ольга Николаевна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Федин Артемий Антонович, специальность Информационные системы и программирование
- Тема: Разработка проекта приложения для умных часов, направленного на улучшение качества жизни людей с нарушениями слуха
- Руководитель: Чераева Ольга Александровна
6 СЕКЦИЯ. ГУМАНИТАРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЭКОНОМИКА и ПРАВО
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Байжанов Ярослав Антонович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Создание автоматизированной формы для выбора системы налогообложения производственного предприятия
- Руководитель: Балашова Ирина Николаевна
8 СЕКЦИЯ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
- Участник: Зуй Тигран Меружанович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Проблемы космической промышленности России на современном этапе
- Руководитель: Петрова Ольга Николаевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
- Участники: Киселёв Данила Олегович, Миних Александр Михайлович, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Исследование свойств правильных многогранников с точки зрения их применения
- Руководитель: Петрова Ольга Николаевна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
- Участники: Верховых Марина Андреевна, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
- Тема: Исследование эффективного использования систем отопления для комфортного проживания в частном доме
- Руководитель: Шунайлова Елена Александровна
Слушатели – студенты-первокурсники – оценили усилия, вложенные в научные проекты. Заметили, что подобные мероприятия помогают многим самореализоваться и поверить в себя, помогают понять проблемы социума, расширить кругозор, задуматься о качестве публичного выступления и проанализировать свои речевые навыки. Проекты могут вдохновить и мотивировать молодых людей к поиску новых тем. Зрители отметили качественные презентации, уникальные продукты и креативные решения. Пожелали участникам новых побед, интересных исследований!