Неограниченные возможности

27 мая подведены итоги XV Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2024».

Студент 1 курса специальности Информационные системы и программирование Артемий Федин (научный руководитель Чераева О.А.) стал призером олимпиады, заняв 2 место в финале программы «Неограниченные возможности», в рамках Международной олимпиады «IT-Планета 2024» в составе инклюзивной команды «HearWatch» с проектом, направленным на улучшение жизни людей с инвалидностью по слуху.

«IT-Планета 2024» – одного из самых масштабных и престижных соревнований в области информационных технологий на территории России и стран СНГ. В финале приняли участие 350 победителей отборочных этапов из более чем 20 000 участников олимпиады – студенты и выпускники 68 вузов и 59 колледжей.

Олимпиада «IT-Планета» проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторы – Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Ассоциация разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ».