Разработка электронных устройств и систем

Образовательная программа федерального проекта "Профессионалитет"

Квалификация: техник

Область профессиональной деятельности выпускников:

• Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования;
  • Сквозные виды деятельности в промышленности.

Техник должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Выполнение сборки, монтажа и демонтажа электронных устройств и систем в соответствии с технической документацией

• Осуществлять подбор технологий, технического оснащения и оборудования для сборки, монтажа и демонтажа элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
  • Осуществлять сборку, монтаж и демонтаж элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
  • Эксплуатировать автоматизированное оборудование для сборки и монтажа электронных блоков, устройств и систем различного типа.

Выполнение проектирования электронных устройств и систем

• Составлять электрические схемы, проводить расчеты и анализ параметров электронных блоков, устройств и систем различного типа с применением специализированного программного обеспечения в соответствии с техническим заданием.
  • Выполнять проектирование электрических схем и печатных плат с использованием компьютерного моделирования.

Выполнение настройки, регулировки, диагностики, ремонта и испытаний параметров электронных устройств и систем различного типа

• Составлять и использовать алгоритмы диагностики работоспособности электронных устройств и систем различного типа.
  • Проводить стандартные и сертификационные испытания электронных устройств и систем различного типа.
  • Осуществлять настройку, регулировку, техническое обслуживание и ремонт электронных устройств и систем различного типа

Программирование встраиваемых систем с использованием интегрированных сред разработки

• Составлять алгоритмы и структуру программного кода для микропроцессорных систем.
  • Проектировать и программировать встраиваемые системы и интерфейсы оборудования с использованием языков программирования.

База: основное общее образование (9 классов): Очная форма обучения. Срок обучения 2 года 10 мес.