54.02.08 Техника и искусство фотографии

Квалификация: Специалист в области фотографии

Область профессиональной деятельности выпускников: 04 Культура, искусство, 11 Средства массовой информации, издательство и полиграфия

Специалист в области фотографии должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Создание фотоизображений с использованием профессиональных технологий

• Осуществлять выбор оборудования для создания фотоизображения.
  • Осуществлять художественную фотосъемку в студии, интерьере и на натуре в соответствии с жанровой принадлежностью и технологией.
  • Осуществлять рекламную фотосъемку в соответствии с техническим и творческим заданием.

Выполнение обработки и систематизация цифровых изображений

• Выполнять цифровую обработку фотоизображений.
  • Выполнять цифровую ретушь фотоизображений.
  • Осуществлять верстку (дизайн-проектирование) по установленному макету.
  • Выполнять работы по систематизации и формированию фотоархива.

Разработка и реализация проектов в области фотографирования

• Разрабатывать концепцию, визуальную идею, образ фотоизображения.
  • Планировать и организовывать процесс фотосъемки.
  • Осуществлять фотосъемку согласно разработанной концепции.
  • Осуществлять отбор материала, контролировать художественный уровень реализации проектов.

Создание видеопродукции событийной видеографии

• Осуществлять постановочную, документальную, игровую видеосъемку в соответствии с видами, форматами, жанрами и стилями событийной видеографии.
  • Обеспечивать подбор музыки и качественную запись звука при производстве видеопродукции событийной видеографии.
  • Осуществлять процесс монтажа и графики видеопродукции событийной видеографии.

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

База: основное общее образование (9 классов). Очная форма обучения. Срок обучения 2 года 10 мес.

Приказ №700 от 18.09.2023315.58 КБ