Специальность 42.02.01 Реклама

Квалификация: Специалист по рекламе

Область профессиональной деятельности выпускников: 11 Средства массовой информации, издательство и полиграфия

Специалист по рекламе должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам профессиональной деятельности:

Проведение исследований для создания и реализации рекламного продукта

• Определять целевую аудиторию и целевые группы.
  • Проводить анализ объема рынка.
  • Проводить анализ конкурентов.
  • Осуществлять определение и оформление целей и задач рекламных и коммуникационных кампаний, акций и мероприятий

Разработка и осуществление стратегического и тактического планирования рекламных и коммуникационных кампаний, акций и мероприятий

• Проводить стратегическое и тактическое планирование рекламных и коммуникационных кампаний, акций и мероприятий.
  • Предъявлять результаты стратегического и тактического планирования рекламных и коммуникационных кампаний, акций и мероприятий в установленных форматах.

Продвижение торговых марок, брендов и организаций в среде Интернет средствами цифровых коммуникационных технологий

• Разрабатывать стратегии продвижения бренда в сети Интернет.
  • Разрабатывать рекламные кампании бренда в сети Интернет.
  • Проводить рекламную кампанию инструментами поисковой оптимизации, контекстно-медийной рекламы и маркетинга в социальных сетях.

Создание ключевых вербальных и визуальных сообщений, основных креативных решений и творческих материалов на основных рекламных носителях

• Разрабатывать творческие рекламные решения для достижения целей креативной стратегии рекламной/коммуникационной кампании.
  • Разрабатывать творческие рекламные решения в целях тактического планирования рекламной коммуникационной кампании.
  • Проводить разработку и размещение рекламного контента для продвижения торговой марки/бренда/организации в сети Интернет.

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

База: среднее общее образование (11 классов). Очная форма обучения. Срок обучения 1 год 10 мес.

Приказ №552 от 21.07.2023315.7 КБ