Условия питания

Для организации питания обучающихся и сотрудников действуют 3 столовые, 2 буфета, общей площадью 425,3 кв.м.

На базе образовательного комплекса промышленной автоматики имеется буфет и столовая.

Объекты питания для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, располагаются на 1-м этаже зданий.

Условия охраны здоровья обучающихся

Площадь медицинского пункта по адресу: ул. Курчатова,7 составляет 20,2 кв.м., по адресу: ул. Доватора,38 - 54 кв.м., по адресу: ул. Блюхера,1а - 42,2 кв.м.

Медицинский кабинет оборудован бактерицидной лампой, холодильником для хранения бакпрепаратов, морозильной камерой, кушетками и всеми аптечками для оказания неотложной медицинской помощи.

• В колледже осуществляется медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная работа работником городской поликлиники № 2, с администрацией которой заключен договор. В колледже оснащены прививочный и медицинский кабинеты.
  • Проводятся консультации для студентов, педагогического коллектива по мере поступления запросов; диагностика, мониторинг и профилактика состояния здоровья; ведение медицинских карт учащихся; контроль и инструктивные беседы с обслуживающим персоналом. Ежегодно проводится медицинский осмотр студентов. По графику проводится вакцинация.
  • Ведется санпросвет работа, которая охватывает следующие темы: о вреде курения, приема ПАВ, профилактика ВИЧ инфекции, профилактика педикулеза и заразных кожных заболеваниях, профилактика ОРВИ и гриппа, профилактика травматизма и т.д. Ежедневно осуществляется контроль над пищеблоком, а также контроль за уроками физкультуры и санитарным состоянием общежития. На всех спортивных соревнованиях присутствует медицинский работник.

Для обеспечения здоровьесбережения и профилактики от COVID-19 обучающихся колледжа, преподавателей и сотрудников было закуплено оборудование и расходный материал.

Кыштымский филиал ГБПОУ "ЮУГК"

Условия питания

Для организации питания обучающихся и сотрудников действуют 1 столовая и 2 столовых с буфетами в которые доставляется и горячие блюда. Столовые оснащенные микроволновыми печами. Общая площадь 425,3 кв.м.

Для организации горячего питания в филиале имеется собственная столовая на 250 посадочных мест, обеспеченная всем необходимым технологическим оборудованием. Организацию питания студентов и сотрудников осуществляет индивидуальный предприниматель Викулов В.В. на основании договора «На оказание услуг по организации питания».

Студенты отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих в возрасте до 19 лет, а также студенты из категории дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их числа, обеспечены бесплатным горячим питанием. Приготовление блюд производится на основании ассортимента перечня и за счет субсидий государства. Работа столовой организована с учетом расписания учебных занятий и перемен.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для оказания медицинской помощи обучающимся и сотрудникам Кыштымского филиала имеется медицинский пункт, в состав которого входят кабинет медицинского приема и процедурный кабинет. Медпункт расположен в учебном корпусе и оснащен необходимым оборудованием, приобретенным в 2012 году, инструментарием, лекарственными средствами и перевязочным материалом, дезинфекционными средствами, соответствующими государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Доврачебную помощь обучающимся и сотрудникам оказывает фельдшер ММЛПУ «Кыштымская центральная городская больница» им. А.П.Силаева.

Для обеспечения здоровьесбережения и профилактики от COVID-19 обучающихся колледжа, преподавателей и сотрудников было закуплено оборудование и расходный материал:

• Моющие и дезинфицирующие средства для предупреждения распространения COVID-19
  • Инфракрасные бесконтактные термометры
  • Инфракрасные термометры
  • Рециркуляторы бактерицидные
  • Перчатки резиновые
  • Урны с педалью
  • Пульверизаторы
  • Дезинфицирующие средства (антисептики для рук)
  • Бактерицидные рециркуляторы
  • Бесконтактные термометры
  • Бесконтактные дезинфекторы для рук.