Анимация (по видам), Анимация и анимационное кино (по видам)

Область профессиональной деятельности:

проектирование и создание анимационного проекта, максимально приспособленного к нуждам различных категорий потребителей; организация деятельности коллектива в процессе создания анимационного проекта.

Виды профессиональной деятельности

Разработка анимационных проектов

• Проводить предпроектный анализ для разработки анимационного проекта.
  • Осуществлять процесс анимационного проектирования с учетом современных тенденций в области анимации.
  • Производить расчеты технико-экономического обоснования предлагаемого проекта.
  • Разрабатывать колористическое решение анимационного проекта.
  • Создавать персонажи, отрабатывать характер заданных образов, движения, мимику, жесты, артикуляцию в соответствии с мизансценами и типажами.
  • Учитывать необходимость синхронизации изображения и фонограммы.
  • Выбирать и применять средства компьютерной графики при разработке анимационных проектов.
  • Применять навыки логического и пространственного мышления в профессиональной деятельности.
  • Использовать информационную среду электронных баз данных, архивов, медиатек, информационно-телекоммуникационных сетей в области анимации и компьютерной графики.

Техническое исполнение анимационных проектов

• Применять различные техники и технологии, графические и живописные материалы с учетом их свойств.
  • Выполнять эскизы анимационного проекта или его отдельные элементы в макете, материале.
  • Разрабатывать конструкцию и технологическую последовательность изготовления анимационного проекта.
  • Синхронизировать изображение с фонограммой.
Сроки обучения:

База основное общее образование (9 классов). Форма обучения очная. Вступительные испытания.

Специальность Анимация и анимационное кино (по видам). Квалификация: специалист по анимации и анимационному кино. Срок обусчения 3 года 10 месяцев

Специальность Анимация (по видам). Квалификация: художник-мультипликатор. Срок обучения 2 года 10 месяцев