«Попробуй и реши»

«Профессиональные пробы» не новичок в проекте «Профессионалитет». В рамках этого мероприятия школьники знакомятся с будущей профессией на площадках образовательных организаций.

Участники решают одну или несколько практических задач и выполняют рабочие операции с материалами, инструментами, оборудованием, программным обеспечением в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности.

20 апреля 2024 года учащиеся 10-х классов МАОУ СОШ
№ 43 (19 человек) приняли участие в профессиональных пробах по специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики».

Преподаватель Матвеев Сергей Владимирович провёл интересное и весьма продуктивное занятие. Ребята получили возможность на универсальном гидростенде получить практический навык по диагностике и поиску неисправностей в гидросистеме. Попутно вспомнили физику: законы движения жидкостей. Учились снимать нужные показатели с датчиков.

За время занятия школьники не только получили первое впечатление о результативности собственных действий в заданной профессионально-ориентированной ситуации, но многие из них ответили для себя на вопрос: а понравится ли мне заниматься этим в будущем, станет ли это частью моей профессии.

Как говорится: «Лучше один раз попробовать»!

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании