Практико-ориентированное мероприятие в рамках сетевого взаимодействия

08 февраля 2024 года в лаборатории ГБПОУ «ЮУГК», оснащенной специализированными учебными стендами, прошло практико-ориентированное мероприятие для школьников 8 класса МАОУ СОШ № 43.

Цель мероприятия – знакомство учащихся с автоматизированным оборудованием, с основами техники безопасности, получение первичных навыков работы на учебных стендах.

Участники мероприятия (30 школьников) узнали о назначении оборудования с числовым программным управлением. С помощью терминалов программирования осваивали элементы управления системы ЧПУ, файловую систему, режимы работы. Кроме того, на примере разработанной программы запускали тестовый режим.

Учащиеся школы – наши будущие абитуриенты, отметили важность мероприятия, так как для успешного выполнения профессиональной деятельности будущий специалист должен обладать профессиональными компетенциями, основу которых составляют технические способности в области обслуживания оборудования, используемого на современных предприятиях.