Общественно-профессиональная Премия «Лидер СПО - 2023»

15 мая 2024 года в рамках Международного профессионально-образовательного симпозиума (13-15 мая, Санкт-Петербург) состоялось вручение Общественно-профессиональной Премии «Лидер СПО России».

Премия проводится Общероссийской общественной организацией «Союз директоров средних специальных учебных заведений России» в 2023 году в 19 раз, нацелена на решение следующих задач:

• выявление и поощрение инновационных форм и практик развития среднего профессионального образования и профессионального обучения;
  • содействие профессиональному развитию, квалификационному росту педагогических и управленческих работников системы СПО, научных работников, государственных и общественных деятелей;
  • трансляция лучших практик развития системы СПО.

Премия присуждается за профессиональную, общественную деятельность, направленные на повышение роли системы среднего профессионального образования в результативности, эффективности подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена для устойчивого развития производительных сил отраслей экономики, повышения качества жизни граждан России.

В специальной номинации премии Арт волна победил ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» (партнер спецноминации Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «АртМастерс»).

Приветствие победителям и участникам церемонии награждения от Виктора Неумывакина, директора департамента государственной политики в сфере СПО и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации

В церемонии награждения победителей приняли участие:

президент Союза директоров ССУЗ России, советник Министра просвещения Российской Федерации, зампредседателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по воспитанию и просвещению Золотарева Наталия Михайловна;

Бикбулатова Альбина Ахатовна, директор департамента по работе с образовательными организациями Российского общества «Знание»;

Актуганов Антон Николаевич, Советник председателя РДДМ «Движение Первых»;

Пак Виктория Евгеньевна, заместитель директора Департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро»;

Семина Ольга Владимировна, советник ректора ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»;

Александр Калинин, руководитель департамента обучения, развития и корпоративной культуры ПАО «Т Плюс».

В числе приветствующих победителей Премии:

Неумывакин В.С., директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (очно/ВКС)

Аиткулова Э.Р., депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по просвещению (ВКС);

Максимов А.С., председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга (очно),

Путиловская Н.Г., председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Победители конкурса получили награды- дипломы, призы от партнеров, сертификаты на получение бесплатного доступа к «Библиотеке руководителя колледжа» на специализированном ресурсе для СПО «PROFобразование».

Награждение победителей Премии «Лидер СПО - 2023» состоялось 15 мая 2024 года 17.30-19:00 в рамках Международного профессионально-образовательного симпозиума в г. Санкт-Петербурге, Концертный зал отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., д. 5/2).