Южно-Уральский государственный колледж: Открой двери в мир профессий!

Приветствуем будущих студентов и их родителей!

Южно-Уральский государственный колледж — это место, где мечты становятся реальностью! Мы — команда профессионалов, готовых помочь вам выбрать свою будущую профессию, получить качественное образование и сделать первый шаг на пути к успешной карьере.

Почему ЮУГК?

* Широкий выбор профессий: У нас вы найдете специальности, отвечающие современным требованиям рынка труда: от IT-технологий до машиностроения, от дизайна до гостиничного бизнеса.
* Качественное образование: Опытные преподаватели, современное оборудование, профессиональная практика — всё это создает идеальные условия для получения глубоких знаний и практических навыков.
* Перспективы карьерного роста: Наши выпускники — это востребованные специалисты, готовые к работе на лучших предприятиях региона и за его пределами.
* Увлекательная студенческая жизнь: Мы поощряем творчество, спорт, объединяем студентов в интересных кружках и клубах, помогаем развивать таланты и находить новых друзей.

Мы предлагаем тебе:

* IT-сфера, которая захватит твой ум! Стань программистом и создавай мобильные приложения, сайты и игры, которые изменят мир! Или освой секреты компьютерных систем и комплексов и управляй цифровым будущим.
* Машиностроение, где рождается техника будущего! Сконструируй новый двигатель, собери робота или управляй сложным оборудованием на современных предприятиях.
* Экономика и финансы, где ты станешь финансовым гуру! Управляй деньгами и инвестициями, овладей искусством бухгалтерии и стань специалистом в банковском деле.
* Творчество и дизайн, где ты сможешь выразить свой внутренний художник! Создавай яркие интерьеры, оформляй журналы, фотографируй красоту мира или учись анимации и кино.
* Гостеприимство и туризм, где ты будешь в центре внимания! Создай незабываемые путешествия для туристов, управляй рестораном или отелем и стань лучшим хозяином города.
* Юриспруденция, где ты защитишь справедливость! Стань защитником прав человека, изучи законы и стань настоящим юридическим специалистом.

Приемная кампания 2024:

На базе колледжа создан образовательный кластер по отрасли «Индустрия робототехники» ФП "Профессионалитет". ГБПОУ "ЮУГК" будет вести подготовку по специальности 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям). Квалификация: техник

Также ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» - участник ФП "Профессионалитет" по специальностям:

• 09.02.07 Информационные системы и программирование. Квалификация: Разработчик веб и мультимедийных приложений
  • 15.02.03 Монтаж, технологическое обслуживание и ремонт гидравлического и пневматического оборудования (по отраслям). Квалификация: техник-механик
  • 15.02.16 Технология машиностроения. Квалификация: техник-технолог
  • 27.02.04 Автоматические системы управления. Квалификация: техник
  • 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям). Квалификация: техник

Приемная комиссия ведет прием заявлений для поступления в колледж по адресу г. Челябинск, ул. Курчатова, 7.
 Необходимые документы:

• паспорт или его ксерокопия;
  • документ государственного образца об образовании (аттестат, диплом) или его ксерокопия;
  • медицинская справка (формы 086/У) и карта прививок;
  • 4 фотографии формата 3x4;
  • ксерокопия свидетельства о рождении;
  • ксерокопия СНИЛС
  • оригинал или копию документа, подтверждающего право преимущественного или первоочередного приема
  • Родители: паспорт, СНИЛС

Официальный сайт: http://www.ecol.edu.ru/
 Телефон: +7(351) 729-80-97 (доб.213), 237-59-94

Информация о правилах приема в колледж в разделе Абитуриентам/Условия поступления

Часы работы приемной комиссии:
9:00-17:00 (пн-пт)

9:00-13:00 (суббота)

Как стать студентом ЮУГК?

* Посетите день открытых дверей: Приходите и узнайте всё о наших профессиях, о студенческой жизни, о возможностях развития.
* Проконсультируйтесь с нашими специалистами: Наши консультанты ответят на все ваши вопросы, помогут с выбором специальности и оформлением документов.
* Подайте документы: Оформите необходимые документы и станьте частью дружной семьи ЮУГК!

Мы уверены, что в ЮУГК вы найдете свой путь к успеху!