Челябинская область - большая семья

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» принял участие в областном передвижном фестивале «Челябинская область - большая семья».

7 августа на площади ДК «Победа» г.Кыштыма состоялось яркое событие, активными участниками которого стали преподаватели и студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК». В течение дня кыштымские дети и подростки смогли не только ближе познакомиться с нашим учебным заведением, но и проявить свои творческие способности, понять направленность своих талантов и сферу деятельности, в которой есть шанс достичь максимальных результатов и, конечно, познакомиться с федеральным проектом «Профессионалитет».

Специально для подростков была проведена профориентационная диагностика, направленная на выявление профессиональных интересов и способностей. С помощью теста на профориентацию по методике академика Е.А.Климова ребята смогли понять к какому типу профессий они более склонны. Это, безусловно, поможет вовремя распознать особенности человека, избавить его от ненужных ошибок и непродуктивной траты времени. Но, главное, поможет правильно выбрать будущую специальность или профессию.

Но особый интерес у кыштымской детворы вызвали профессиональные пробы, познакомившие их с профессией «Повар, кондитер». Все желающие, от мала до велика, смогли попробовать свои силы в декорировании имбирных пряников цветной глазурью, а потом лично продегустировать получившуюся красоту.

В течение всего времени работы площадки большую помощь в организации и проведении мероприятий оказали волонтеры – студенты и выпускники Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК»: Пыхова Кристина, Серкова Валерия, Ведищева Анастасия, Ларькова Анастасия, Щеглов Василий, Ситников Александр, Борняков Илья и Шайхутдинов Тимур.

И, конечно, наши слова благодарности педагогам, работавшим в этот день на площадке СПО: Дзортовой Татьяне Александровне, Абдуллиной Венере Мидахатовне, Анисимовой Наталье Сергеевне, Копылову Александру Игоревичу, Фурсовой Ольге Васильевне, Белоножко Виктории Викторовне, Хасен Айгуль Булатовне и Щегловой Валентине Владимировне.

Время пролетело незаметно. Всего в мероприятиях площадки СПО приняло участие 261 кыштымцев самых разных возрастов. Праздник действительно получился семейным.