Back to top

«А ну-ка, парни!»

В первый день весны в актовом зале Кыштымского филиала «ЮУГК» состоялся конкурс по военно-спортивному многоборью среди студентов первого курса «А ну-ка, парни!». 

Шесть команд первокурсников соревновались в следующих видах: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АКМ, заряжение и разряжение патронов АКМ, одевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК), отжимание от пола, надевание противогазов.

По традиции конкурс начался с представления команд, в ходе которого студенты продемонстрировали навыки строевой подготовки, а также представили название и девиз своей команды. Лучше всех с этим заданием справилась команда «Оба-на» группы 152-Т. А выбор строевой песни команды «Адреналин» группы 156-П порадовал не только членов жюри, но и весь зал. Не обошлось и без интеллектуального конкурса. Наибольшее количество правильных ответов в викторине «А ну-ка, парни!» дали участники команды «Бродяги» группы 151-А.

Лучший результат в разборке и сборке автомата Калашникова показал участник команды «Отряд» (группа 154-Р), а в заражении и разряжении патронов АКМ равных не нашлось участнику команды «Анзорчики» (гр.157-С). В стрельбе из пневматической винтовки отличились участники команды «Бродяги» (гр.151-А) и команды «Компьютерные войска» (гр.153-К). Строгое жюри под председательством руководителя филиала Ереминой Марины Леонидовны отметило, что команды показали высокий уровень подготовки и большое желание победить.

Самыми дружными и активными болельщиками, как и в прошлые годы, стали студенты группы 156-П и группы 157-С. Именно они принесли в копилку своих команд дополнительные баллы. Второй год подряд студентки первого курса по специальности «Экономика, бухгалтерский учет» определяют победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». В этом году победителем номинации стала команда «Оба-на» группы 152-Т.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: III место – команда «Оба-на» (группа 152-Т), II место – команда «Отряд» (группа 154-Р). Ну, а грамоту за I место и переходящий кубок победителя получила команда «Бродяги» (группа 151-А).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем всем дальнейших побед!

И, конечно, большую благодарность за организацию конкурса и подготовку команд выражаем преподавателю БЖ Сабиржанову Равилю Абдулхаковичу и Щегловой Валентине Владимировне.