Back to top

«А ну-ка, парни!»

В конце апреля в Кыштымском филиале «Южно-Уральский государственный колледж» прошел военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!». В этом году конкурс был приурочен к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Пять команд первокурсников соревновались в следующих видах: смотр песни и строя, разборка и сборка АКМ, заряжение и разряжение патронов АКМ, одевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК), отжимание от пола, надевание противогазов.

По традиции конкурс начался с представления команд, в ходе которого студенты продемонстрировали навыки строевой подготовки, а также представили название и девиз своей команды. Знания истории Великой Отечественной воны ребята смогли показать в ходе викторины и, стоит отметить, что практически все команды были на высоте.

Как и всегда, наибольшую поддержку у болельщиков вызвали конкурсы, связанные с демонстрацией военных и спортивных умений наших первокурсников. Жюри конкурса пришлось скрупулезно подсчитывать оценки конкурсантов, поскольку участники всех команд показывали высокие результаты.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • I место - команда «Сварные» (группа 178-С, куратор Хусаинова Н.А.)
  • II место - команда «Автогайки» (группа 172-А, куратор Ахлюстина Е.В.)
  • III место – команда «Технари» (группа 173-Т, куратор Долганская А.И.)

Самыми дружными и активными болельщиками стали студенты группы 178-С. Именно они принесли в копилку своей команды решающие два балла.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших побед!