Back to top

Благотворительная акция

28 февраля в фойе первого этажа Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» с самого утра витал аромат свежеиспеченных блинов. «Масленица пришла!» - радостно подумали все и не ошиблись. Благодаря стараниям студентов профессии «Повар, кондитер», в течении всего учебного дня, все желающие смогли угоститься вкусной выпечкой. И не просто угоститься, а стать участниками благотворительной акции «Протяни руку лапам».

Приобретая за символическую плату вкуснейшие блины, студенты и преподаватели внесли свой вклад в дело помощи бездомным животным. За все время акции студенты-повара испекли более 300 блинов. На собранные средства, в самое ближайшее время, будут приобретены корма для собак и кошек, которые будут переданы волонтерам Фонда помощи бездомным животным «Симба» города Кыштым.

А нам остается только выразить слова благодарности администрации филиала за поддержку студенческой инициативы, а студентам группы 350-П, педагогам Дзортовой Татьяне Александровне и Мелентьевой Татьяне Николаевне за отличное настроение, подаренное всем в этот день.