Back to top

Большой этнографический диктант с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн формате

Народов много-страна одна! – под таким лозунгом в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция традиционно приурочена ко Дню народного единства и проводится в единый период- с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате. Участниками диктанта могут стать все желающие.

Задания Большого этнографического диктанта опубликуют 3 ноября 2021 года в 00:01 ч. (МСК) на официальном сайте www.miretno.ru , доступны они будут до 23:59 ч. (МСК) 7 ноября.

Участие в акции предоставляет возможность проверить свои знания о культуре и традициях народов, проживающих на территории Российской Федерации (о происхождении народов, местах их традиционного проживания, языках, традиционных промыслах, национальных кухнях), а также об истории развития науки этнографии в России.

Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов, 20 из которых относятся общефедеральной части, а 10 разработаны специально для Челябинской области.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

После прохождения диктанта участник сможет увидеть личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов так же формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде с возможностью получения его на электронную почту.

Более подробная информация в Пресс-релизе, прикрепленном ниже.

ВложениеРазмер
Пресс-релиз183.72 КБ