Back to top

День Студента

25 января в России прошел самый молодежный праздник — День Студента или же Татьянин День. Немного из истории: именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», а всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

В этом году Южно-Уральский государственный колледж с размахом отпраздновал праздник студенчества - утром студентов ждал праздничный концерт с танцами и песнями, на котором директор ЮУГК, Владимир Лапин, поздравил всех причастных, а также наградил особо отличившихся в этом учебном году студентов. Изюминкой мероприятия стала Инаугурация студенческого совета и её Президента — Ярослава Михайлова. Была произнесена клятва, рассказаны дальнейшие планы.

Самой яркой частью этого дня стал масштабный флешмоб «Хоровод». Студенты всех трех корпусов вышли на улицу. Выстроились в ряд, взялись за руки и обхватили их в кольцо все учебные корпуса. Таким большим кругом они обошли все три точки, длинна маршрута составила 1,5 км. А число участников более 1000 человек.

После прогулки, в холле каждого учебного корпуса, всех желающих ждали блины и горячий чай!

Видео с празднования Дня студента