День технических специальностей

27 ноября 2021 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики (ул. Доватора, 38) состоялось мероприятие «День технических специальностей». В этом году гостями колледжа были учащиеся 8-х и 9-х классов школ города Челябинска:

• МБОУ «СОШ №17 им. Голендухина А.М.»
  • МАОУ «ООШ №110»
  • МАОУ «СОШ №147»
  • МАОУ «СОШ №15»

Для каждой группы был разработан маршрут по наиболее значимым лабораториям и мастерским каждой специальности. Об особенностях специальности, практической подготовке в колледже и на предприятии, перспективах трудоустройства и продолжения образования школьникам рассказывали:

• специальность «Технология машиностроения» - Елена Владимировна Безганс, председатель ПЦК Технология машиностроения;
  • специальность «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» представили Сергей Владимирович Матвеев и Андрей Григорьевич Бурматов, преподаватели специальности;
  • специальности «Автоматические системы управления», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг» - Галина Анатольевна Безродных, председатель ПЦК Информатики и вычислительной техники;
  • экскурсию по Мастерским подготовила Галина Викторовна Демченко, заведующий отделом по производственной практике. Школьники посетили слесарную мастерскую, класс токарных станков, класс для изучения программирования для станков с ЧПУ. Анатолий Анатольевич Горбачев, заведующий учебно-производственными мастерскими, провел Мастер-класс «Изготовление деталей на станке с ЧПУ».

Группы сопровождали Елена Юрьевна Санникова и Тингаева Елена Петровна. Школьникам рассказали о профессиональных компетенциях, получаемых в колледже, о правилах приема, о внеучебной деятельности студентов и отвечали на вопросы.