Back to top

Экскурсия на производство

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» побывали на новом металлургическом заводе в городе Кыштым.

Новое производство запущено в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Инвестором выступает ООО «Стил Армор». Первую партию товарной продукции металлурги планируют отгрузить уже в конце первого квартала текущего года. На проектную производительность предприятие выйдет в 2023 году. В Кыштыме будет создано более 500 рабочих мест.

В ходе экскурсии студенты групп 371-С (профессия «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)») и 458-А (специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») вместе с социальным педагогом Абдуллиной В.М. и мастером производственного обучения Анисимовой Н.С. познакомились со спецификой нового производства, оценили действующие цеха и увидели цеха строящиеся. Новый завод полного технологического цикла будет производить сталь и готовую продукцию – конусы дробилок и стальные футеровки. Продукция широко востребована в горнорудной и угольной промышленности. Потребителями продукции завода станут крупнейшие горно-обогатительные комбинаты России и стран ближнего зарубежья.