Back to top

Экскурсия в налоговую инспекцию

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» посетили Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №3 по Челябинской области.

Главная цель мероприятия – знакомство с основными понятиями в области налогообложения и демонстрация возможностей интернет–сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Во время встречи студентам группы 276-Э (специальность «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям) рассказали о значении налогов в жизни общества и государства, были рассмотрены права и обязанности налогоплательщиков, а так же отличая юридических лиц от Индивидуальных предпринимателей.

Следует отметить, что сотрудники инспекции рассказали об изменениях в области местных налогов для физических лиц – собственников различного рода имущества, разобрали некоторые практические ситуации. Подобный опыт общения помогает понять принципы работы налоговых органов, осознать их значимость, способствует формированию ответственности за вклад в развитие страны.