Этнографический диктант - 2022. Итоги

Подведены итоги Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант 2022». В этом году в акции приняли участие 4 076 070 человек из 89 субъектов Российской Федерации и 184 стран мира.

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» уже не первый год принимают участие в просветительской акции. В этом году свои знания проверили 152 человека.

Лидерами по количеству участников диктанта в режиме онлайн стали группы 276-Э (специальность Экономика и бухгалтерский учет), 184-П и 277-П (профессия Повар, кондитер). А студенты группы 185-С (Профессия Сварщик) написали этнографический диктант на площадке, организованной в Центральной городской библиотеке им. Б.Швейкина г.Кыштым. Средний балл за диктант среди студентов и преподавателей Кыштымского филиала составил 66 баллов.

Поздравляем всех с завершением Акции! Уверены, что в следующем году количество участников станет еще больше.

Народов много — страна одна