ФП Профессионалитет. «День профориентации»

26 ноября 2022 года проведен «День профориентации» в образовательном комплексе Промышленной автоматики (г. Челябинск, ул. Доватора, 38). Гостями мероприятия были учащиеся школ 110 и 145 г. Челябинска.

В программе мероприятия:

• Федеральный проект «Профессионалитет». Презентация специальностей направления «Информационные технологии». Мастер-класс «Игровая индустрия. По полочкам»
  • Специальности «Технология машиностроения», «Автоматические системы управления», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям). Демонстрация работы программы изготовления детали на станке с ЧПУ
  • Лаборатория специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики». Демонстрация работы стенда
  • Экскурсия в учебные мастерские. Правила приема в колледж

Встречать и сопровождать группы школьников помогали волонтеры колледжа.

25 ноября представитель колледжа посетил родительское собрание в МАОУ "Многопрофильный лицей №148" (9-е классы).