Городской конкурс музеев

25 октября в Народном доме города Кыштым в торжественной обстановке праздничного мероприятия, посвященного 100-летию ВЛКСМ, состоялось награждение победителей городского конкурса музеев (экспозиций), посвященного юбилею Комсомола. Одним из победителей стал музей Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Организаторами конкурса выступили Кыштымский историко-революционный музей и Совет ветеранов Кыштымского городского округа.

Специально к юбилею Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи в музее Кыштымского филиала «ЮУГК» оформлена экспозиция «Комсомол в моей судьбе», в рамках которой все желающие смогут не только узнать об истории комсомольской организации, но и о том, как жили кыштымские комсомольцы, учащиеся Ремесленного училища №12 и ПТУ №30, а также студенты Кыштымского радиомеханического техникума в период с 40-х до начала 90-х годов. Необходимо отметить, что большой вклад в создание этой экспозиции внесли педагоги и сотрудники Кыштымского филиала.

Мы поздравляем руководителя музея филиала Щеглову Валентину Владимировну и студенческий актив музея с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!