История Гимнов России

Концерт «История Гимнов России» состоялся в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» накануне празднования Дня народного единства.

1 ноября в актовом зале филиала присутствовали более 160 студентов с первого по четвертый курс, преподаватели, сотрудники учебного заведения. Для зрителей были исполнены официальные и неофициальные гимны Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

В концерте принимал участие оркестр штаба 93-й Ордена Красной звезды дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации. Начальник оркестра майор Донской Алексей Юрьевич (г. Озерск). И вокальный ансамбль хорового отделения детской школы искусств г. Кыштым. Руководитель - Князева Елена Петровна.

Гимн - это хвалебная песнь, символ государства. Главная причина появления государственных гимнов - потребность отличить себя от других, объединить народ в нацию. Почитание символов государства является проявлением гражданской позиции.

В первый день ноября студенты филиала не только узнали историю возникновения гимнов нашей страны разных исторических эпох, но и услышали их в великолепном исполнении военного духового оркестра. Завершился концерт совместным исполнением Государственного гимна Российской Федерации.