Кейс-чемпионат по информационной безопасности

Команда студентов Южно-Уральского государственного колледжа под руководством наставника Ольги Александровны Чераевой вошла в число победителей кейс-чемпионата, проводимого в ноябре в профессионально-педагогическом институте Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета по информационной безопасности. Кейс-чемпионат проводился второй раз. Инициатором проведения выступила кафедра автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 46 человек − 12 студенческих команд средних профессиональных образовательных организаций. Темы для проектов были выбраны из актуального перечня проблем современного этапа информационной войны.

Отметим, что подобные мероприятия являются одним из способов профориентационной работы, так как благодаря им будущие специалисты определяют сферу своих профессиональных интересов.