Конкурс молодых ораторов «Златоуст»

21 апреля в Челябинске состоялся финал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст». В конкурсе приняли участие 49 студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования Челябинской области. В ораторском искусстве в Обществе «Знание» соревновались и граждане зарубежных стран: Республики Конго, Республики Мали, Иордании, Китая, Туркменистана, Казахстана.

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» традиционно принимают участие в областном конкурсе ораторов. В этом году на суд жюри было представлено выступление студентки третьего курса по специальности «Компьютерные системы и комплексы» Подлуцкой Светланы на тему «Забота об экологии» (руководитель Сафиулина Валентина Владимировна).

Конкурс молодых ораторов «Златоуст» направлен на привлечение внимания молодых людей к проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в нем. В этом году он посвящен Году экологии и семидесятилетию общества «Знание» – одного из организаторов. По итогам конкурса Светлана Подлуцкая получила диплом участника.

Поздравляем Светлану и ее руководителя Валентину Владимировну Сафиулину и желаем им дальнейших творческих успехов!