Конкурс «Нюрнберг: суд истории»

13 декабря в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Нюрнберг: суд истории», организованного Прокуратурой Челябинской области и Центром правовой и деловой информации ЧОУНБ. Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли активное участие во всех номинациях конкурса и были награждены:

Диплом I степени в номинации «Плакат, рисунок» - группа студентов под руководством преподавателя Светланы Леонидовны Микрюковой.

Грамота в номинации «Социальный ролик» - Кристина Медведева.

Грамота в номинации «Научная работа» - Никита Смольников (руководитель Мария Александровна Антоненко).

Одна из целей конкурса - формирования нетерпимого отношения к расизму и нацизму. Нюрнбергский процесс, который проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года и предъявил обвинения главарям нацистской Германии в преступлениях против человечества, называют судом истории. Судом, который признал агрессию тягчайшим преступлением и создал юридическую и моральную преграду для возрождения фашизма.