Back to top

Культурный квест в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова

Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла, все кипит;
В райке нетерпеливо плещут,
И, взвившись, занавес шумит…
А.С. Пушкин

В начале ноября студенты отделения дизайна (специальности Дизайн (по отраслям) и Анимация (по видам)) и отделения декоративно-прикладного искусства под руководством преподавателей Татьяны Николаевны Жабиной, Любови Владимировны Кузнецовой, Юлии Александровны Цыгановой и Татьяны Львовны Савковой побывали на экскурсии в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

Большую творческую компанию из колледжа радушно встретил директор театрального музея Краснов Александр Николаевич. Он интересно и содержательно рассказал об истории создания и развития театра нашего города. Преподаватели и студенты посетили малую сцену, музей театра, вдохнули воздух театральной жизни, взглянув на репетицию «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, которая проходила на большой сцене театра. У ребят была возможность задать любые вопросы: о репертуаре театра, о работе актерской труппы, о содержательной части постановок.

Радует то, что с введением «Пушкинских карт», многие наши студенты стали чаще бывать в театрах, выставочных залах города. Ребята узнают биографии интересных людей, которые живут и творят в нашем городе: актеры, музыканты, художники. Это повышает образовательный и культурный уровень студентов, воспитывает чувство прекрасного, порождает новые идеи, развивает чувство патриотизма и гордости за родной город.