Мастер-класс для школьников

27 февраля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел мастер-класс для семиклассников МОУ «СОШ №13 им. Ю.А.Гагарина».

В ходе мероприятия ребята познакомились с графическим редактором КОМПАС, а помогла им в этом техник-конструктор АО «Радиозавод», выпускница нашего колледжа Мария Щеглова.

«Невозможно представить ни одно современное производство без специалистов, умеющих создавать и читать чертежи и схемы. Программа КОМПАС позволяет в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчётно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы», - отметила Мария.

Под чутким руководством Марии Щегловой и преподавателя филиала Долганской Анны Игоревны школьники создали свои первые чертежи. Занятие прошло интересно и весьма продуктивно.

Осталось добавить, что данное мероприятие прошло в рамках знакомства школьников с федеральной программой «Профессионалитет».