Молодёжь выбирает своё будущее

18 марта в нашей стране прошли выборы Президента Российской Федерации. Высокую активность на выборах проявила молодежь, а значит и студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Причем работа по привлечению молодежи на выборы была начата задолго до самого события. Так, начиная с осени студенты филиала из числа участников Территориальной молодежной избирательной комиссии Кыштымского городского округа регулярно проводили мероприятия по повышению электоральной активности для кыштымских школьников и студентов. Круглые столы, встречи с представителями территориальной избирательной комиссии КГО, турниры по деловой игре «Президент», флэш-мобы, игры и викторины – вот далеко не полный перечень проведенных мероприятий, в ходе которых ребятам объясняли систему выборов в Российской Федерации, правила организации и проведения выборов Президента и т.д. А в сам день выборов многие студенты нашего филиала не только приняли участие в голосовании, но и активно работали в качестве общественных наблюдателей, волонтеров и членов участковых избирательных комиссии КГО. По мнению общественных наблюдателей, студентов Кыштымского филиала Марии Щегловой и Владимира Ситникова, очень правильно, что именно молодёжь активно выбирает своё будущее.