Неделя Отделения Дизайна

C 28 марта по 02 апреля 2022 года в ОК Промышленного дизайна и торговли прошла предметная неделя специальности «Дизайн (по отраслям)». Неделя была насыщена различными мероприятиями профессиональной, творческой и научной направленности.

Преподаватели отделения «Дизайн» провели несколько мастер-классов для студентов:

1. Мастер – класс по живописи «Натюрморт акварелью в технике аля-прима» (преподаватель Светлана Анатольевна Галкина)
  2. Мастер – класс по акрилу «Парусник на закате» (преподаватель Людмила Николаевна Большакова)
  3. Мастер – класс «Рисунок кистью» (преподаватель Екатерина Владимировна Сорокина)

При проведении мастер – классов преподаватели показывали приёмы выполнения различных техник живописи.

На мастер – классе «Занимательное оригами» студентам была предоставлена возможность заняться декоративно-прикладным древним искусством складывания фигурок из бумаги. (Преподаватель Татьяна Николаевна Воротягина)

В рамках недели был объявлен конкурс рисунка, в котором могли поучаствовать все желающие студенты, обучающиеся по специальности «Дизайн». Конкурсное задание заключалось в выполнении наброска фигуры человека. Участникам конкурса было предложено выполнить рисунки пяти разных натур. Всего в конкурсе приняли участие 29 человек (студенты 1 - 4 курса). Организаторы конкурса: Любовь Владимировна Кузнецова, Людмила Викторовна Солодянкина.

С целью развития интеллектуальных способностей студентов, проведена интеллектуальная игра «БРЕЙН-РИНГ», в которой участвовали 3 команды, при поддержке болельщиков. Игра была очень интересной, познавательной и прошла в тёплой, дружеской обстановке. Организатор –Татьяна Николаевна Жабина, принимали участие в проведении Людмила Николаевна Большакова, Ольга Николаевна Девейкина, Любовь Владимировна Кузнецова, Екатерина Владимировна Сорокина, Людмила Владимировна Марченко.

Преподавателями отделения Ольгой Николаевной Девейкиной и Татьяной Валерьевной Сафроновой для студентов 3 курса организована экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала на художественную выставку «Зодчий Николай Семейкин».

Организована экскурсия-концерт по органному залу, которую посетила сборная группа студентов отделения. При посещении органного зала, ребята получили массу положительных эмоций, услышали, как звучит орган. Организатор –Татьяна Николаевна Жабина.