Неделя отделения Туризма и Гостиничного сервиса

На отделении завершилась неделя специальностей Туризм и Гостиничное дело. Было проведено много нестандартных, интересных, познавательных учебных занятий, экскурсий, конкурсов.

1. DAY OF TOURISM на уроке английского (для группы специальности Туризм)
  • познакомились с новыми types of tourism: -doom tourism
  • pro-poor tourism
  • eco tourism и другие
  • прочитали текст "Pleasure of travelling"
  • составили dialogues по видам туризма
  • подписали posrcards для любимых teachers
  • получили funny foreign passports
  • поиграли в boardgame, где определили winner of the group
  1. Подготовка к демонстрационному экзамену (в группе специальности Гостиничное дело)
  • Проработка экстраординарных ситуаций в отеле "SOS!!!" "HELP!!!"
  • Как быть если гость рассержен?
  • Что сделать если гостю принесли в номер холодный ужин, да и ещё блюда перепутали?
  • Как помочь гостю при сердечной недостаточностью?
  • Гость упал в обморок - может можно дать таблетки?
  1. Мастер-класс по "ШЕЙК-party". Студенты научились:
  • готовить и оформлять безалкогольные коктейли;
  • работать с шейкером;
  • владеть методами " Бленд", "Шейк", " Билд";
  • использовать Джиггер и мерный стакан.

Студенты специальности Гостиничный сервис приняли участие в конкурсе "Hotelawards". Ребята продемонстрировали повышенный интерес к избранной профессии, с активным участием и творческим подходом команды проходили различные этапы конкурса! И уже объявлены ПОБЕДИТЕЛИ Национальной гостиничной ПРЕМИИ !!!

Уже стало доброй традицией, когда первокурсники отделения туризма и гостиничного сервиса бывают в сентябре на экскурсии в отеле «Арбат». Для кого-то это первое знакомство с отелем. Управляющий отелем "Арбат", Ekaterina Ковшова Екатерина Викторовна, показала ребятам номера различных категорий, ресторан и кафе отеля. Особого внимания заслуживает интерьер холлов и коридоров. На каждом этаже своя изюминка в оформлении. Отель "Арбат" впечатляет своей изысканностью и отличается от других отелей своим неповторимым дизайном. На стенах отеля расположены картины итальянской художницы Nadia Snonzillia. А сейчас в отеле на 1 этаже проходит выставка картин челябинских художников. Каждый уголок отеля "Арбат" пропитан произведением искусства, ведь отель, по своему назначению, относится к категории арт-отелей. По окончании экскурсии с ребятами состоялся обмен мнением об отеле. Однозначно, рекомендуем каждому остановиться здесь.
Хотим поблагодарить управляющего арт-отеля "Арбат" Ковшову Екатерину Викторовну за очень интересную и познавательную экскурсию! До новых встреч!

Поиграли со студентами в игру на командообразование "КРУШЕНИЕ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ". Порассуждали над такими вопросами:

• - Какой была атмосфера в группе?
  • - Что мешало договориться и принять общее решение?
  • - Были ли в группе лидеры или игра велась действительно командой?
  • - Кто проявлял активность?

Было очень эмоционально!

Один из самых распространённых форм обучения в наши дни является мастер-класс. Проведение мастер-классов помогает передать опыт, делиться собственными знаниями и т.д. На учебном занятии студенты 1 курса Гостиничного дела учились складывать салфетки для сервировки праздничного стола и делали из полотенец лебедей для гостиничного номера.

Посмотрите какая красота получилась!!!