Back to top

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 23 по 28 ноября 2020 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:
  • Брейн-ринг по теме «Кредитная и банковская системы» - преподаватели Богачева Лилия Фяттяховна, Степанова Юлия Александровна провели в группе первого курса специальности «Финансы». Урок прошёл очень интересно и познавательно!
  • Практик-тренинг по клиентоориентированности с применением современных технологий в группе специальности «Банковское дело» по теме: «Обеспеченная старость: возможности пенсионного накопления» провела преподаватель Степанова Юлия Александровна. Студенты подготовили ролевые профессиональные ситуации, демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на задаваемые преподавателем вопросы.
  • Игра kahoot по дисциплине «Экономика организации» подготовлена и проведена преподавателем Пономаревой Аленой Андреевной. Каждый студент, набирая код на телефоне, заходил в программу и отвечал на определённые вопросы. Игра прошла интересно и познавательно!
  • Презентация специальностей «Банковское дело», «Страховое дело», «Финансы» проведена преподавателем Пылиной Ириной Викторовной в группах студентов. Со студентами говорили о об особенностях их будущей работы и возможностях профессионального роста.
  • Деловую игру «Операционный день банка» преподаватель Санникова Марина Михайловна провела для студентов специальности «Банковское дело». Студенты выполняли практическое задание по обработке поступивших в банк документов, учитывая сроки и особенности оформления банковских документов. Студенты демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на не стандартные и интересные вопросы преподавателя.
  • КВН «Моя профессия-банкир» проведен преподавателем Ивановой Татьяной Михайловной. У всех участников были эмблемы. Команды подготовили презентации, музыкальные выступления.
  • Тематический урок по специальности «Страховое дело» провела преподаватель Литвиненко Людмила Николаевна. Студенты читали стихи, участвовали в ролевых сценках о страховках, в викторине, отвечали на интересные вопросы ведущего
  • Познавательный урок «Час банковского дела» подготовила преподаватель Луткова Марина Сергеевна. Студенты были разделены на 4 команды, и участвовали в конкурсах: «Подсчет денежной наличности», отгадать слово по признакам, Конкурс капитанов, Конкурс кассиров, Конкурс менеджеров по продажам банковских услуг. Одна из команд представила музыкальный фильм о группах специальности банковское дело, другая показала интересную и комичную ролевую сказку «Рыбка-кредитка» на современный лад. 
  • Деловая игра «Карьерная лестница» была организована преподавателем Марениновой Анастасией Анатольевной в группе специальности «Финансы». 
  • Круглый стол по теме: «Кредитные продукты и услуги, организация продаж» в группе специальности «Банковское дело». Преподаватель Уфимцева Светлана Сергеевна пригласила на встречу со студентами главного менеджера отдела розничного бизнеса банка Шевякову Анастасию Юрьевну, которая не только описала работу банка в части работы с различными кредитными продуктами, документооборотом, распознаванием мошенничества, но и поделилась со студентами своим мнением от том, как ставить цели и добиваться успеха.

И. В. Пылина, председатель ПЦК «Финансовых дисциплин»