Областной конкурс фольклорных коллективов

В конце декабря в ГБУДО ДУМ «Магнит» (г. Магнитогорск) проводился областной конкурс фольклорных коллективов среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области, а также учреждений дополнительного образования г. Магнитогорска. Работа, выполненная студенткой специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» нашего колледжа, заняла II место в номинации «Мастер традиционных народных изделий из ткани и других материалов».

На Конкурс были представлены работы 262 участников из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста, Троицка, Карталов, Верхнеуральска.

Конкурс проводился по 11 номинациям. Участники показывали свое мастерство в вокальном искусстве, в традиционном декоративно-прикладном творчестве, в знании традиций и культуры приема гостей различных национальностей.

Победители были награждены призами и дипломами Министерства образования и науки Челябинской области.