ПОСТ-РЕЛИЗ ЕДОД ФП "Профессионалитет" в ГБПОУ "ЮУГК"

Сегодня на площадке образовательного комплекса «Информационные технологии и экономика» ГБПОУ «ЮУГК» в целях реализации в Челябинской области федерального проекта «Профессионалитет» и популяризации среди школьников и их родителей программ среднего профессионального образования был проведён День открытых дверей.

Обязательными в рамках единого дня стали следующие мероприятия:

- открытое родительское собрание ФП «Профессионалитет»;

- профессиональные пробы с практическим заданием;

- всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!»

Несмотря на выходной день, более 100 школьников Челябинска и Челябинской области, многие из которых были с родителями, пришли на День открытых дверей. Помочь им сделать правильный выбор, не ошибиться в определении будущей специальности – это задача мероприятий единого дня ФП «Профессионалитет».

Новое время, новые условия, новые экономические и иные задачи определяют изменения в образовании. И сегодня именно ФП «Профессионалитет» стал локомотивом комплексной перезагрузки системы среднего профобразования.

Наш колледж стал базовым образовательным учреждением в кластере «Индустрия робототехники». Что это значит для нас, для наших студентов и выпускников, для родителей? Какие изменения будут происходить, чего они коснуться?

Именно эти вопросы стали ключевыми на открытом родительском собрании. И ответы были получены. От министра образования, от нашего индустриального партнёра, от руководства колледжа, от наших студентов – бывших и нынешних выпускников.

Нашим будущим абитуриентам – учащимся 8-11-х классов – был предложен иной формат ответа на вопрос: «Кем стать?» Профессиональные пробы и мастер-классы – это формы, которые позволяют практически прикоснуться к будущей профессии, понять её суть, определить: моё это или не моё.

Наши гости смогли не только получить информацию о специальностях, но и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Были организованы экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям, где будущие студенты смогли увидеть современное оборудование и познакомиться с процессом обучения.

Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет» в
Южно-Уральском государственном колледже стал ярким и информативным событием, которое помогло будущим студентам (и родителям тоже) сделать правильный выбор профессии и начать свой путь к успеху.

Следите за новостями колледжа, чтобы не пропустить следующие события и мероприятия в федеральном проекте «Профессионалитет»!

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании