Поздравления ветеранов

В преддверии Дня Победы студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» поздравили ветеранов педагогического труда.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот день и не перестаем гордиться.

Накануне праздника студенты филиала оформили праздничные открытки и навестили бывших педагогов и сотрудников нашего учебного заведения, чтобы поздравить с великим праздником и выразить благодарность за их многолетний труд.

Особое место среди ветеранов нашего колледжа занимает труженица тыла Пискунова Зоя Георгиевна. Она была подростком, когда началась Великая Отечественная война, но, не смотря на свой юный возраст, непременно хотела внести свой вклад в помощь фронту. Ей было всего 13 лет, когда она приняла решение пойти работать на производство. Всю войну трудилась на эвакуированном в Кыштым ламповом заводе. Изготавливала лампы для фонарей, фар, прожекторов. Трудилась наравне со взрослыми, со всей ответственностью подходя к своей работе.

В 2023 году Зоя Георгиевна отметила свой 95-летний юбилей. Студентки поздравили Зою Георгиевну с наступающим праздником, пожелали здоровья и от лица всех студентов, преподавателей и выпускников колледжа выразили благодарность за мирное небо над нашими головами.

Мы помним! Мы гордимся!