Поздравляем!

Подведены итоги IV межрегиональной олимпиады по практической математике, которая проводилась на базе ЮУрГГПУ и организаций-партнёров. В номинации «Среднее профессиональное образование» в личном зачёте победил Александр Зыков, студент специальности Программирование в компьютерных системах. Руководитель: Фомина Анастасия Ивановна.

В групповых соревнованиях, команда студентов первого курса специальности Информационные системы и программирование заняла II место. Состав команды:

• Фадеенко Алексей;
  • Панов Даниил;
  • Цеханович Сабина;
  • Галимзянова Алина;
  • Демин Андрей.

Руководитель команды: Пастухова Елена Сергеевна.

А команда студентов первого курса специальности Программирование в компьютерных системах заняла III место. Состав команды:

• Зыков Александр;
  • Толканов Константин;
  • Дворников Андрей;
  • Сунагатуллин Руслан;
  • Конарев Владислав.

Руководитель команды: Фомина Анастасия Ивановна.

Люди редко задумываются, что математика их окружает постоянно, например, подсчет числа рулонов обоев при ремонте или количество плитки для определенной площади, планирование бюджета семьи, приготовление различных растворов и смесей. Пожалуй, невозможно провести даже один день без математики.

Данная олимпиада уже стала традиционной, но в этом году приобрела статус межрегиональной.

Целью олимпиады является не столько выявление уровня сформированности математических знаний студентов, сколько повышение интереса к практическому применению этих знаний.